27.11.2014 4:46
добавлено:
рубрика:

«ФИНАМ» открывает доступ к торгам иностранными ценными бумагами на Санкт-Петербургской бирже

ЗАО «ФИНАМ» расширило спектр иностранных ценных бумаг, доступных клиентам брокера для биржевой торговли. В частности, инструментарий инвесторов  дополнился 55 наиболее ликвидными акциями из состава американского индекса S&P 500, которые с 28 ноября 2014 года начинают торговаться на Санкт Петербургской бирже. Работа с иностранными акциями через российскую биржу открывает ряд преимуществ для инвесторов – таких как низкая комиссия, возможность получать дивиденды, использование привычных торговых программ.

C 28 ноября 2014 года клиентам ЗАО «ФИНАМ» станут доступны 55 самых ликвидных акций из индекса S&P 500, которые начнут торговаться на Санкт Петербургской бирже и будут учитываться в российском депозитарии. Расширение списка иностранных ценных бумаг позволит трейдерам существенно диверсифицировать инвестиционный портфель и получать дивиденды по новым инструментам.
Торговля иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже будет осуществляться в соответствии с требованиями российского законодательства. Расчёты по сделкам будут производиться в долларах США, что позволит участникам торгов защитить свой капитал от колебаний курса российской валюты. Инвесторам, совершающим сделки с иностранными ценными бумагами через Санкт-Петербургскую биржу, ЗАО «ФИНАМ» предлагает привлекательные условия обслуживания и низкие брокерские тарифы (от 0,00944% за сделку). Немаловажно также, что работа с иностранными ценными бумагами будет осуществляться через привычные для российских инвесторов торговые платформы TRANSAQ и QUIK. «Торговля иностранными ценными бумагами обладает рядом неоспоримых преимуществ, и мы хотим предоставить своим клиентам возможность убедиться в этом на собственном опыте. Уникальность нововведения заключается в том, что теперь российские инвесторы смогут покупать и продавать акции 55 самых ликвидных бумаг S&P 500 через Санкт-Петербургскую биржу, что позволит совместить удобство привычной торговой инфраструктуры и доступные тарифы с широкими торговыми возможностями и минимизацией валютных рисков. Таким образом, российские инвесторы смогут сформировать эффективный и сбалансированный портфель, а также дополнительно зарабатывать на дивидендах при работе с американскими акциями. Мы с оптимизмом смотрим на перспективы новой услуги и рассчитываем, что многие россияне смогут с её помощью существенно улучшить свои торговые результаты», – говорит генеральный директор ЗАО «ФИНАМ» Сергей Лукьянов.

rbanews