03.12.2014 11:58
добавлено:
рубрика:

«ФИНАМ» представил новую стратегию «Синергия»

ИК «ФИНАМ» расширила линейку инвестиционных стратегий, доступных пользователям сервиса Trade Center. Новая мультирыночная стратегия «Синергия» позволяет эффективно наращивать инвестиционный портфель, зарабатывая в периоды роста фондовых индексов и защищая капитал в случае рыночной коррекции.

Стратегия «Синергия» пополнила линейку инвестиционных подходов, представленных клиентам ИК «ФИНАМ» в рамках уникального сервиса Trade Center и услуги «Личный консультант VIP». Новая стратегия представляет собой эффективный инструмент для работы на финансовых рынках, позволяя зарабатывать на совершении как спекулятивных, так и долгосрочных торговых сделок.  В условиях продолжительного отсутствия на российском рынке выраженных трендов зарабатывать удается только тем стратегиям, которые работают преимущественно с валютами, а также с инструментами товарного рынка, не привязанными на 100% к динамике рынка акций. «Синергия» представляет собой эффективный сплав эффективных инвестиционных стратегий «Нефть Золото-Валюта-Акции» («НЗВА») и «Пилигрим», которые за счёт работы с валютно-сырьевыми активами демонстрируют стабильный доход уже более5 лет.
«НЗВА» отслеживает динамику на нескольких практически не связанных между собой рынках и работает на долгосрочных движениях. В свою очередь, «Пилигрим» показывает отличные результаты на краткосрочных колебаниях курса доллара по отношению к рублю. Сочетание умеренной и агрессивной стратегий позволяет существенно повысить потенциальную доходность и снизить риски за счёт диверсификации инструментов. Благодаря сплаву алгоритмов «НЗВА» и «Пилигрим» стратегия «Синергия» имеет мультирыночный характер, что позволяет надёжно захеджировать риски по инвестиционному счёту и создаёт дополнительные возможности для получения прибыли. При этом в случае роста на российском фондовом рынке «Синергия» сможет успешно участвовать в этом процессе посредством покупки фьючерсных контрактов на индекс РТС. Узнать подробности и воспользоваться стратегией «Синергия» можно следующими способами:
• Подключив услугу «Личный консультант VIP». Для этого необходимо заполнить форму на сайте или позвонить по телефону 8-495-796-93-88, доб. 2750 (Белкин Алексей).
• Подключив услугу «Trade Center». Для этого необходимо связаться со своим менеджером.
• Подключившись к сервису «Автоследование», позволяющему автоматически повторять сделки управляющих по стратегии на клиентском торговом счёте. «Эффективно управлять капиталом на российском фондовом рынке в текущих условиях непрофессионалу очень сложно, поскольку для получения прибыли и хеджирования зачастую требуется одновременная работа сразу с несколькими видами активов. “НЗВА” и “Пилигрим” являются одними из наиболее эффективных стратегий сервиса Trade Center, работая преимущественно с инструментами товарного рынка и валютой. Наша новая стратегия “Синергия” объединяет достоинства указанных стратегий, позволяя инвесторам зарабатывать на торговле инструментами разных рынков с различным инвестиционным горизонтом», – говорит руководитель отдела биржевого рынка ИК «ФИНАМ» Сергей Дорогавцев.

rbanews