24.09.2014 4:45
добавлено:
рубрика:

«ФИНАМ» расширил торговый инструментарий инвесторов на российском рынке

Лицензированный европейский брокер WhoTrades Ltd. (входит в состав инвестиционного холдинга «ФИНАМ») расширил список российских ценных бумаг, доступных клиентам услуги «Единый торговый счёт» (ММА). Торговый инструментарий в ее рамках дополнен 38-ю фьючерсами и 2-я ETF, обращающимися на Московской Бирже.

WhoTrades Ltd. – лицензированный европейский брокер. Предоставляет полный комплекс услуг по работе на международных финансовых рынках (ведущие биржевые площадки, международный валютный рынок). Помимо обслуживания российских инвесторов, компания работает с инвесторами из ЕС, СНГ, других стран и регионов.

Международный брокер WhoTrades Ltd. дополнил инструментарий услуги «Единый торговый счёт» (MMA, Multi Markets Account) новыми ценными бумагами Московской Биржи. Теперь клиенты компании смогут с единого счёта торговать широким спектром фьючерсных контрактов и ETF, обращающихся на крупнейшей в РФ фондовой площадке. Увеличение числа доступных инструментов позволит инвесторам повысить эффективность реализуемых торговых стратегий и диверсифицировать инвестиционный портфель. Инструментарий услуги «Единый торговый счёт» пополнили 36 высоколиквидных фьючерсных контрактов, торгуемых на Срочном рынке Московской Биржи. В частности, клиенты WhoTrades Ltd. теперь могут торговать фьючерсами на металлы (медь, платина, золото, серебро и др.), на валюту (евро/доллар, евро/рубль, доллар/рубль, фунт стерлингов/рубль, доллар иена и др.), на нефть марки Brent, на индексы ММВБ и РТС, а также на акции 18 крупнейших российских компаний. В их числе – бумаги «Северстали», «Газпрома», «Норникеля», «РусГидро», «МТС», «Роснефти», «Ростелекома» и др. Помимо перечисленных инструментов, с единого счёта теперь можно торговать фьючерсными контрактами на 2-х, 4-х-, 6-и-, 10-и- и 15-тилетние облигации федерального займа, а также двумя ETF – FinEx MSCI China UCITS ETF и FinEx CASH EQUIVALENTS ETF.  На сегодняшний день клиентам услуги «Единый торговый счёт» доступно более 2050 финансовых инструментов ведущих мировых бирж США, России, Европы и Азии. Инвесторы с помощью платформы «Transaq MMA» могут совершать сделки с акциями, срочными контрактами, ADR, металлами и инструментами валютного рынка. Размер минимальной суммы на брокерском счёте для начала пользования услугой «Единый торговый счёт» составляет 15000 рублей/$500/€500. Подробнее об услуге – на сайте WhoTrades.com. «Процесс расширения инструментария услуги “Единый торговый счёт” производится нами постоянно. Совсем недавно мы увеличили число доступных клиентам WhoTrades Ltd. ценных бумаг на фондовом рынке США, а уже сегодня им стали доступны наиболее ликвидные срочные контракты Московской Биржи. В общей сложности, за последнее время наши инвесторы получили почти 100 новых интересных и ликвидных торговых инструментов. Полагаю, что их активное использование позволит не только разнообразить трейдинг для большинства наших клиентов, но и сделает процесс биржевой торговли ещё более прибыльным. Мы, в свою очередь, продолжим думать над тем, чтобы владельцы ММА-счетов всегда получали качественные и доступные брокерские услуги», – говорит руководитель отдела инновационных трейдинговых решений ИХ «ФИНАМ» Артём Моисеев.

rbanews