08.10.2013 10:31
добавлено:
рубрика:

«ФИНАМ» выступит официальным спонсором VIII Московского Фестиваля науки

Инвестиционный холдинг «ФИНАМ» выступит официальным спонсором VIII Московского Фестиваля науки, который пройдёт с 11 по 13 октября 2013 года в рамках III Всероссийского Фестиваля науки. Программа фестиваля предусматривает проведение на 80 столичных площадках более 2 тыс. мероприятий – начиная от уникальных научных шоу, и заканчивая лекциями нобелевских лауреатов и ведущих российских учёных.

Инвестиционный холдинг «ФИНАМ» выступит официальным спонсором VIII Московского Фестиваля науки в рамках III Всероссийского Фестиваля науки. Фестиваль пройдет с 11 по 13 октября на 80 московских площадках. Основные мероприятия будут проводиться в Фундаментальной библиотеке МГУ, Шуваловском корпусе МГУ и в павильоне №2 ЦВК «Экспоцентр».
В программе запланированы более 2 тысяч мероприятий: уникальные научные шоу, творческие мастерские, интерактивные выставки, мультимедийные инсталляции и 3D-купол, соревнования роботов, экскурсии по научным лабораториям, астрономические наблюдения, показы научно-познавательных фильмов, а также лекции трёх нобелевских лауреатов, лауреатов государственной премий РФ и других ученых. Организаторами III Всероссийского и VIII Московского Фестивалей науки выступают Правительство Москвы в лице Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова при поддержке Министерства образования и науки РФ. С подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться здесь. «Стать официальным спонсором VIII Московского Фестиваля науки для нас не только почётно, но и вполне логично. Брокерский бизнес, одним из лидеров которого на протяжении последних лет является “ФИНАМ”, очень технологичен – активное внедрение в бизнес-процессы современных разработок является необходимым условием обеспечения конкурентоспособности финансовых услуг и сервисов. Параллельно, “ФИНАМ” активно инвестирует в российские высокотехнологичные компании и, безусловно, заинтересован как в появлении новых перспективных проектов, так и успешном развитии уже существующих IT-компаний. И поддержка молодых учёных, на наш взгляд, играет важную роль в данном процессе, обеспечивая устойчивый рост российской экономики и способствуя её переводу на инновационные рельсы», – говорит Президент-Председатель Правления инвестиционного холдинга «ФИНАМ» Владислав Кочетков.

rbanews