15.10.2012 2:02
добавлено:
рубрика:

Финансовая компания «Aforex»: Можно ожидать продолжения небольшого ослабления рубля

USDRUB

В последнюю торговую сессию недели российский рубль показывал некоторую неопределенность по отношению к доллару США. Так, если в начале торгов, на фоне укрепившейся нефти Brent, баррель которой некоторое время держался выше 115.00 долларов, график пары USD/RUB показывал попытки дальнейшего снижения и закрепления ниже важного уровня в 31.00 рубль за доллар, то ближе к вечеру настроение у инвесторов начало меняться, и в итоге, как мы и прогнозировали, поддержка 1.3100 удержалась и так и не была пробита вниз. Этому поспособствовали, прежде всего, коррекция нефтяных котировок, которые отбились от важного уровня сопротивления 115.00 долларов за баррель Brent. Таким образом, в дальнейшем можно ожидать продолжения небольшого ослабления рубля в том случае, если на рынке нефти не случится что-нибудь «форс-мажорного».

Наиболее вероятный сценарий: рост котировок до 31.20 с последующим тестированием.

Наименее вероятный сценарий: падение в район сопротивления 30.85.

UKOIL

На рынке нефти, как мы и ожидали, произошла коррекция, после внушительного роста на фоне слухов о возможном нападении на Иран. Баррель марки Brent опустилась ниже отметки 113.00 долларов и устремилась к нашим целевым уровням падения – 112.50 долларов. Таким образом, реализовался основной сценарий – а именно, коррекция, на фоне явной перекупленности. Поэтому прежний прогноз и целевые показатели остаются прежними.

Наиболее вероятный сценарий: падение до 112.50 долларов с последующим тестированием и возможным пробитием до уровня 112.20 долларов (CFD).

Наименее вероятный сценарий: возврат цен выше психологического уровня 115.00 долларов до отметки 116.00 долларов за баррель (CFD).

EURUSD

Евро в пятницу реализовала основной прогнозный сценарий. Котировки в моменте практически достигали психологического уровня 1.3000, однако тестирование, как мы и прогнозировали, не было сразу успешным. В результате, пара EUR/USD отбилась от своих максимумов и откатилась к поддержке 1.2920. В дальнейшем все целевые показатели остаются прежними.

Наиболее вероятный сценарий: падение графика до уровня поддержки 1.2850.

Наименее вероятный сценарий: рост графика до уровня 1.3000 с последующим тестированием и возможным пробитием до уровня 1.3040.

rbanews