11.02.2013 9:16
добавлено:
рубрика:

Финансовая компания «Aforex»: Пара USD/RUB, скорее всего снизится до отметки 30,07

USDRUB

В последний торговый день недели российская валюта немного укрепилась по отношению к американской валюте благодаря рекордным ценам на нефть, а также в преддверии очередного налогового периода (15 февраля). Котировки рубля по итогам дня укрепились на 5 копеек до 30,14 за доллар, в то время как рост против евро составил 15 копеек до 40,27. Высокие цены на нефть за счет сильных китайских данных и приближающий февральский налоговый период продолжат оказывать поддержку рублю в ближайшие дни, однако техническая картина по-прежнему выглядит негативной. Пара USDRUB продолжает находиться в рамках восходящего канала, основные трендовые индикаторы указывают на развитие восходящей динамики, поэтому, после незначительной коррекции, мы можем увидеть продолжение бычьего тренда. Понедельник ожидается быть скудным на события и макростатистику, все внимание инвесторов приковано к ближайшему заседанию совета директоров ЦБР (12 февраля). Таким образом:

Наиболее вероятный сценарий: снижение валютной пары USDRUB к уровню  30,07.

Наименее вероятный сценарий: укрепление российской валюты до 30,25.

UKOIL

Котировки нефти марки Brent подобрались к девятимесячным максимумам в районе $119,14 за баррель на фоне сильных китайских данных и усиления напряженности на Ближнем Востоке. Китайский экспорт и импорт в январе превзошли прогнозы аналитиков. Экспорт вырос на 25% при прогнозе на 14,1%, а импорт на 28,8% при прогнозе на 6,0%. Сальдо торгового баланса Китая в январе этого года сократилось на 8% до 29,2 млрд. долларов по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как аналитики ожидали, что профицит торгового баланса Китая составит 22 млрд. долларов. Данные превысили прогнозы аналитиков, и свидетельствуют о том, что экономика страны показывает сильные темпы, и эта тенденция, безусловно, будет поддерживать нефтяной рынок.  Таким образом:

Наиболее вероятный сценарий: рост котировок нефти в область $119,50.

Наименее вероятный сценарий: снижение котировок нефти к нижней границе восходящего канала $117,50.

EURUSD

Пара EURUSD остается под давлением, завершив пятничные торги с минимальными потерями на уровне 1,3365 против 1,3382 на открытии сессии. На данный момент пару удерживает поддержка на уровне 1,3350, в случае пробития которой пара может нацелиться к 1,33 фигуре. В понедельник, в отсутствии каких-либо событий, большую часть дня пара проведет в узком диапазоне в области 1,3350/1,3400. Техническая картина смещена в пользу медведей, поэтому в ближайшие дни нисходящее движение может продолжиться. Об улучшении обстановки стоит говорить лишь при росте выше 1,35 фигуры.

Таким образом:

Наиболее вероятный сценарий: продолжение коррекции до уровня 1,3320.

Наименее вероятный сценарий: рост пары к верхней границе нисходящего канала 1,3450.

rbanews