17.05.2012 10:15
добавлено:
рубрика:

Финансовый директор Связного Банка стал обладателем премии «Russian CFO Awards – 2012» в номинации «Финансовое достижение года»

16 мая 2012 года в Москве состоялась церемония награждения финансовых директоров России премией «Russian CFO Awards – 2012», организованная компанией Adam Smith Conferences. Финансовый директор Связного Банка Муратхан Эльдаров стал обладателем премии в номинации «Финансовое достижение года». Решение о награждении принимало жюри, состоящее из руководителей и представителей советов директоров крупных российских компаний, экспертов в области экономики и финансов, руководителей профильных средств массовой информации.
Жюри премии отметило динамичный рост операционных показателей Связного Банка в 2011 году. Активы Связного Банка всего за год выросли в три раза, что позволило ему войти в топ-100 крупнейших российских банков (при том, что на момент появления бренда на рынке Связной Банк занимал место в третьей сотне этого рэнкинга). Розничный кредитный портфель банка вырос за 2011 год на 3360%, объем привлеченных средств населения – на 759%. Эти показатели позволили Связному Банку войти в топ-50 розничных банков страны (а по размеру карточного кредитного портфеля – занять 7-е место в России).
Финансовый директор Связного Банка Муратхан Эльдаров, получая премию «Russian CFO Awards – 2012», отметил: «Стратегия, которую принял банк перед выходом на рынок, не оставляла нам шанса на медленное поступательное развитие. Для того, чтобы войти в топ-40 российских частных банков по размеру активов и топ-5 банков по величине карточного кредитного портфеля к концу 2014 года, мы должны каждый год демонстрировать соответствующие показатели роста. Особенно важно для нас при таком росте соблюдать все необходимые нормативы и требования регулятора и сохранять качество кредитного портфеля на комфортном уровне. Приятно, что экспертное сообщество по достоинству оценило наш динамичный и в то же время гармоничный рост».

www.svyaznoybank.ru