11.11.2012 10:44
добавлено:
рубрика:

ФК «Спартак» одержал третью кряду «сухую» победу в чемпионате России

МОСКВА, 11 ноя — Р-Спорт, Антон Рассказов. Московский «Спартак» обыграл «Краснодар» со счетом 2:0, одержав третью подряд «сухую» победу в чемпионате России по футболу.

Голы в матче 15-го тура забивали Ари (55-я минута) и Дмитрий Комбаров (с пенальти, 87). В предыдущих двух встречах премьер-лиги команда Унаи Эмери обыграла «Мордовию» (2:0) и «Крылья Советов» (5:0).

С первых минут территориальным преимуществом завладели спартаковцы, правда, больших дивидендов из этого они извлечь не могли. Хозяева испытывали проблемы с началом атаки: мяч чаще всего оказывался у кого-то из центральных защитников или Сергея Брызгалова, который заменил в центре полузащиты дисквалифицированного Рафаэла Кариоку. Главная опасность у ворот «Краснодара» возникала после фланговых навесов, а центральным лицом этих атак стал Артем Дзюба. Форвард дважды бил головой из штрафной, а в конце тайма создал отличный момент для Хурадо, однако испанец ударил точно во вратаря Андрея Синицына.

«Краснодар» в первой половине игры в атаке обходился настырностью бразильца Вандерсона, опасно бил стандартные положения, когда выручать приходилось вратарю «красно-белых» Артему Реброву. Стоит отметить, что Марсио и Владимир Коман много передвигались по всей ширине полузащиты краснодарцев.

Второй тайм начался очень бойко. Команды провели обоюдные атаки — вхолостую, после чего Дмитрий Комбаров на краю штрафной «накрутил» соперника и отправил мяч на дальнюю штангу, где его в полете ногой переправил в сетку Ари. В первом тайме бразилец только руками разводил: закиньте мне вперед мяч!

Команда Славолюба Муслина нисколько не растерялась. Усилиями Жоаозиньо, Евгения Шипицина, Комана, Николы Дринчича и Вандерсона краснодарцы дали отлично проявить себя Реброву. «Спартак» ответил двумя опасными «стандартами», а впоследствии — выходом Деми де Зеува вместо Дзюбы и Кирилла Комбарова вместо Игоря Горбатенко, который был заметен, скорее, своими многочисленными фолами.

За 15 минут до конца встречи судья Сергей Карасев удалил с поля Александра Мартыновича, посчитав, что тот лишил явной голевой возможности Дзюбу. А затем помощник судьи на линии поднял флажок, зафиксировав несуществующий офсайд «красно-белых», после которого, кстати, на рандеву с голкипером выходил Ари.

А под конец Карасев назначил пенальти, когда миниатюрный Жоаозинью сбил с ног Кирилла Комбарова. Его брат с точки послал мяч в противоположный от Синицына угол.

«Спартак» набрал 28 очков и вошел в пятерку лучших команд по итогам первого круга чемпионата. В активе пребывающего в середине турнирной таблицы «Краснодара» 19 очков.