05.06.2012 12:41
добавлено:

Forbes назвал Сочи лучшим городом для бизнеса

Лучшим городом России для ведения бизнеса, по версии журнала Forbes, стал Сочи, обогнавший 29 других российских городов и оставивший позади даже Москву и Санкт-Петербург. Как пишет Forbes, это может стать очень хорошей рекламой для будущей столицы Олимпиады.

Такой рейтинг журнал публикует уже в четвертый раз, с перерывом на 2011 год, когда журнал изучал лучшие регионы для ведения бизнеса. В этом году в тридцатку лучших попали еще три южных города — Махачкала, Краснодар и Ростов-на-Дону. Причем первые два вошли в топ-10 — Махачкала заняла седьмое место, а Краснодар, лидировавший в трех предыдущих рейтингах, — десятое.

В тройке лучших городов, помимо Сочи, также Уфа и Челябинск. Москва оказалась на 27 месте рейтинга, а Санкт-Петербург — на 29-м. Нужно отметить, что столичные города вообще в первый раз вошли в рейтинг. Forbes не уточняет, почему они не фигурировали в списке ранее, однако подчеркивает, что в лидерах находятся города с наименьшим административным давлением, толерантными к бизнесу налоговыми чиновниками и доступными финансами.

www.equipnet.ru