07.09.2017 8:18
добавлено:
рубрика:

Ford Explorer в августе стал лидером по росту продаж марки в России на фоне восстановления спроса на внедорожники

• Третий месяц подряд продажи автомобилей Ford в России растут на 24% по сравнению с показателями прошлого года;

• На фоне стабилизации рынка Ford Sollers отмечает повышенный интерес к кроссоверам и внедорожникам. За прошедшие семь месяцев этого года россияне приобрели на 24,1% больше кроссоверов и внедорожников, чем за аналогичный период прошлого года*;

• Лидером по росту продаж Ford является Explorer – реализация выросла на 133% по отношению к прошлому году. Российским бестселлером Ford в августе стал Ford Kuga, вошедший в Топ-5 среднеразмерных кроссоверов по обьему продаж в России за июль по данным АЕБ;

• Положительной динамике продаж Ford с опережением рынка способствуют эффективные государственные меры по стимулированию авторынка и собственные привлекательные предложения Ford Sollers.

МОСКВА, Россия, 7 сентября 2017 г. – Ford Sollers сообщает, что в августе было реализовано 4222 автомобиля, на 24% больше, чем в августе 2016-го года. Продажи компании растут на 24% по отношению к результатам прошлого года уже третий месяц подряд. С января по август 2017 года продано уже 30 233 автомобиля, что обеспечило рост на 10% по сравнению с результатом аналогичного периода прошлого года.

Ford Sollers отмечает повышенный интерес к кроссоверам и внедорожникам на фоне подъема российского авторынка, причем спрос на модели Ford этого сегмента опережает рост популярности внедорожников и SUV в целом. За прошедшие семь месяцев этого года россияне приобрели на 24,1% больше кроссоверов и внедорожников, чем за аналогичный период прошлого года*. В то же время, за первые 7 месяцев 2017-го рост продаж семиместного внедорожника Ford Explorer и среднеразмерного кроссовера Ford Kuga по отношению к прошлому году составил 48% и 45% соответственно, за январь-август – 56% и 52%.
Лидером по росту продаж бренда в августе стал Ford Explorer: реализация по отношению к августу 2016-го выросла на 133%, продано 189 внедорожников. Базовая комплектация флагмана модельной линейки Ford включает двигатель V6 объемом 3,5 л, 6-ступенчатую АКП, кожаную обивку салона, трехзонный климат-контроль, мультимедийную систему SYNC 3, светодиодные фары. Специально для российских покупателей Ford Explorer специалистами R&D центра Ford Sollers была разработана серьезная программа адаптации к отечественным условиям. В оснащение внедорожника вошли пакет «зимних» опций (подогрев руля, наружных зеркал, лобового стекла и сидений), камера заднего вида с омывателем, дистанционный запуск двигателя, навигационная система на русском языке, двигатель получил возможность потреблять 92-й бензин. С начала года продано 1434 Ford Explorer, на 56% больше, чем за январь-август 2016-го, и на 6% больше, чем в июле 2017-го.

Как и в июле, в августовских продажах Ford лидирует стильный и высокотехнологичный «смарт-кроссовер» Ford Kuga, в прошлом месяце вошедший в топ-5 среднеразмерных кроссоверов по объему продаж в России. Продано 1335 автомобилей этой модели, которая уже в базовой версии Trend оснащается двигателем объемом 2,5 л с 6-ступенчатой АКП, кондиционером, 7 подушками безопасности и аудиосистемой с 6 динамиками. Рост продаж Kuga по отношению к августу 2016 года составил 102%, за 8 месяцев 2017 года было реализовано 7953 кроссовера.

Неизменной популярностью пользуются Ford Focus: в августе покупателя нашли 1126 автомобилей этой модели. Специальные версии White & Black и SYNC Edition позволяют по привлекательной цене получить самые востребованные опции и передовые технологии Ford, такие как климат-контроль, мультимедийная система SYNC 3 с голосовым управлением на русском языке, обогрев лобового стекла, зеркал и руля. В сравнении с августом 2016 года продажи Ford Focus выросли на 12%, по результатам 8 месяцев 2017 года модель остается бестселлером в модельной линейке Ford c 8824 проданными автомобилями.

Август также стал лучшим месяцем в плане продаж для Ford Transit за последние 2,7 года – было продано 867 автомобилей (+99% к августу 2016-го), рекордный показатель с 2014 года. С начала 2017-го года продано 4962 Ford Transit.

Существенный вклад в рост продаж Ford вносят государственные программы льготного автокредитования, позволяющие приобрести автомобиль со значительной скидкой и воспользоваться сниженной кредитной ставкой. Госпрограммы льготного автокредитования для семей с двумя и более несовершеннолетними детьми и водителей, ранее не имевших в собственности автомобиля («Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль»), предусматривают компенсацию затрат на уплату первоначального взноса в размере 10% от стоимости автомобиля. Также покупатель может воспользоваться сниженной на 6,7% ставкой по кредиту, субсидируемой государством.

В настоящее время доля продаж по госпрограммам составляет 30% от всех продаж автомобилей Ford в кредит. До конца сентября, по прогнозам аналитиков Ford Sollers, эта доля вырастет до 50%. Наиболее популярными моделями Ford у участников госпрограмм являются Ford Kuga и Ford Focus – до 75% от общего объема. С привлечением госсубсидии также можно приобрести седаны и хетчбэки B-класса Ford Fiesta, субкомпактный кроссовер Ford EcoSport, Ford Kuga, бизнес-седан Ford Mondeo, а также легкие коммерческие автомобили Ford Transit, при условии, что цена автомобиля не превышает 1 450 000 рублей.Interior_beige_1200 Explorer_f34_house_1200