26.09.2016 8:42
добавлено:
рубрика:

Ford начинает закупать комплектующие для европейских заводов в России

Ford расширит перечень поставляемых из России автокомпонентов для европейского производства бренда. Компания планирует наладить поставку компонентов для своих будущих моделей от шести новых российских поставщиков.

Автопроизводитель уже закупает алюминиевые компоненты для своих европейских заводов у трех российских поставщиков. Список экспортируемых отечественными поставщиками автокомпонентов включает литые диски, кронштейны, свечи зажигания, которые используются для производства автомобилей Ford в Германии.

Вскоре этот список пополнится еще шестью поставщиками, выпускающими элементы штамповки, автокомпоненты из пластика, cтекло, уплотнители, элементы интерьера, которые найдут применение при производстве EcoSport на заводе Ford в Румынии, которое стартует в конце 2017 года.

«В России сформировался пул поставщиков, полностью соотвествующих глобальным стандартам Ford Motor Company, и мы продолжим тесно сотрудничать с партнерами в России и интегрировать компании в центральную производстьвенную цепочку», – прокомментировал Хау Тай-Тэнг, вице-президент по закупкам Ford Motor Company.
Ford и Ford Sollers стремятся к повышению эффективности и синергии, и экспорт автокомпонентов из России в Европу позволит поддержать локальных поставщиков в текущей ситуации, а также оптимизировать стоимость логистики компонентов, которые в данный момент поставляются из других стран.

Конкурентоспособность российских поставщиков подтверждена международными стандартами. На сегодняшний день 23 российских поставщика прошли глобальную сертификацию Q1, которая является подтверждением соответствия поставщика системе контроля качества Ford Motor Company. Статус Q1 присуждается поставщикам, которые отвечают всем требованиям глобальных стандартов организации производства Ford, а также обладают высоким качеством продукции и соблюдают бизнес-процессы.

Сегодня число локальных поставщиков Ford Sollers насчитывает 70 российских компаний, которые поставляют более 300 локальных компонентов. Это позволило компании довести к концу 2015 года уровень локализации до 50%, а также локализовать производство двигателей на 45%. Компания перешла на локальное сырье для производства элементов штамповки, а также использует около 150 автокомпонентов из пластика, при производстве которых применяется локальное сырье. Ford Sollers продолжает работать над повышением уровня локализации в России, чтобы снизить издержки и зависимость от колебаний валютных курсов.

Ford Sollers предлагает клиентам полностью обновленный модельный ряд Ford, представленный 7 локализованными моделями, которые производятся на предприятиях компании по технологии полного цикла, а также линейкой специальных автомобилей на базе Ford Transit. Компания представлена в России 4 заводами и полномасштабным R&D-центром, занимающимся адаптацией и локализацией автомобилей Ford.Russian Engine Линия БЦ