02.03.2016 10:59
добавлено:
рубрика:

Ford представил новый кроссовер Kuga

Ford Motor Company продолжает расширять линейку SUV и спортивных версий автомобилей и сегодня представила на Женевском автосалоне 2016 новые динамичные модели для европейского рынка.

FordGeneva2016_NewKuga_01

Новый Kuga c мультимедийной системой SYNC 3
Новый Ford Kuga – технологически более совершенная, яркая и спортивная модель одного из самых популярных кроссоверов Европы, которая предложит инновации и усовершенствования, делающие управление автомобилем проще, безопаснее, приятнее и доступнее. В их числе – новое поколение мультимедийной системы SYNC 3, инновационные технологии помощи водителю, эргономичный и комфортабельный интерьер, а также новый 1,5-литровый дизельный двигатель TDCi мощностью 120 л.с.

Система SYNC 3 является более интуитивной и простой в использовании для водителей, обеспечивает большее быстродействие с помощью простых голосовых команд. Новый интерфейс имеет увеличенные и простые в управлении кнопки, а также впервые позволяет масштабировать изображение на сенсорном экране двумя пальцами и «перелистывать» страницы, переходя к новым функциям. Пользователи iPhone могут активировать систему Apple CarPlay, а пользователи Android™ – систему Android Auto™, при этом машина оснащается двумя дополнительными интерфейсами для этих типов смартфонов.

Модель получила множество инноваций, таких как технология перпендикулярной парковки Ford, усовершенствованная система автоматического торможения Active City Stop, а также система адаптивного освещения, обеспечивающая оптимальную видимость при слабом освещении. В числе других передовых технологий, уже успешно реализованных на Ford Kuga, – система открывания багажника hands-free и интеллектуальная система полного привода Ford.

Линейка двигателей для Европы включает новый 1,5-литровый дизельный двигатель TDCi мощностью 120 л.с.; дизельный двигательTDCi объемом 2,0 л и мощностью 150 и 180 л.с. и 1,5-литровый бензиновый двигатель EcoBoost мощностью 120 л.с., 150 л.с.и 182 л.с. Более подробная информация о новом Ford Kuga представлена по ссылке.

В этом году Ford выводит на рынок Европы новый Kuga и более крупный кроссовер Edge, вслед за обновлением модели EcoSport в прошлом году. Ford пополняет свою линейку SUV, поскольку, согласно прогнозам отраслевых аналитиков IHS, к 2020 году доля продаж в сегменте SUV должна вырасти до 27% от общих продаж автомобилей в Европе.
Новый Kuga и Edge входят в линейку из пяти новых или обновленных конкурентных моделей Ford, которые придут в сегмент внедорожников и кроссоверов в ближайшие три года.

Ford также представляет в Женеве новый концепт Ford Kuga Vignale, отражающий видение компанией будущих высококлассных премиальных SUV и наделенный уникальным дизайном и спецификациями.

FordGeneva2016_FiestaST200_01

Новый Fiesta ST200 – самая мощная в истории серийная модель Fiesta
Ford представляет новую горячую версию удостоенного наград хэтчбека – Fiesta ST200 мощностью 200 л.с., которая выдает на 10% больше мощности и имеет увеличенный на 20% крутящий момент. Модель оснащается специально откалиброванным 1,6-литровым бензиновым двигателем семейства EcoBoost мощностью 200 л.с., который выдает максимальный крутящий момент в 290 Нм.

Fiesta ST200 – самая мощная серийная версия Fiesta в истории – с разгоном от 0 до 100 км/ч за 6,7 секунд, имеет эксклюзивную спецификацию. Кузов покрашен в уникальный цвет Storm Grey, а спортивный стиль дополнен черными матовыми дисками и эксклюзивными деталями интерьера. Производство нового Fiesta ST200 начнется в июне.
Более подробная информация о новом Ford Kuga представлена по ссылке.
.
Дорожная и гоночная версии Ford GT
В числе расширенной линейки Ford Performace, представленной в Женеве, – новая дорожная и гоночная версии Ford GT, которые впервые одновременно демонстрируются в Европе. Новый Ford GT является квинтэссенцией деятельности подразделения Ford Performance и наделен превосходной аэродинамикой, облегченной конструкцией на основе углеволокна и мощным и эффективным двигателем EcoBoost.

Ранее в этом месяце Ford подтвердил, что четыре автомобиля Ford GT команды Ford Chip Ganassi Racing – два, принимающие участие в Чемпионате мира по гонкам на выносливость 2016 (FIA World Endurance Championship), и два, участвующие в в чемпионате 2016 IMSA WeatherTech SportsCar Championship, – примут участие в легендарной гонке «24 часа Ле-Мана» 18-19 июня, спустя 50 лет после грандиозной победы в Ле-Мане в 1966 году, когда весь призовой подиум заняли пилоты Ford GT 40.

FordGeneva2016_Kuga_Vignale_Concept_01

Дорожные и гоночные модели Ford GT в Женеве представляют четыре гонщика из команды Ford Chip Ganassi Racing Le Mans: Штефан Мюкке, Оливье Пла и Энди Приоль, участвующие в гонках WEC, и Дирк Мюллер, принимающий участие в чемпионате IMSA.

Расширенное портфолио Vignale
Ford также представляет в Женеве расширенное портфолио моделей и клиентского опыта под брендом Vignale, включая четыре новые модели и эксклюзивные сервисы. Ford S-MAX Vignale, Ford Edge Vignale и хэтчбек Ford Mondeo Vignale дебютируют наряду с концептом Ford Kuga Vignale, предлагающим видение компанией будущих высококлассных премиальных SUV.