02.11.2016 10:22
добавлено:
рубрика:

Ford Transit назван самым популярным фургоном в мире

Корпоративные парки и торговые компании по всему миру все чаще выбирают фургоны Ford для своих бизнес-задач, что обеспечивает семейству Ford Transit позицию самой продаваемой линейки грузовых фургонов на планете.

Ford Transit стал самым продаваемым семейством грузовых фургонов на планете в 2015 году* с общим объемом продаж около 400 000 автомобилей, согласно данным о глобальных продажах новых автомобилей аналитического агентства IHS Markit за 2015 календарный год.

U.S. Transit China Transit

«Мы стремимся к твердой позиции глобального лидера в области фургонов и коммерческого транспорта, – комментирует Радж Наир, вице-президент по разработке автомобилей для глобального рынка и главный технический директор, Ford Motor Company. – В то время как другие автопроизводители предлагают свои линейки фургонов лишь в отдельных регионах, Ford разработал глобальную линейку фургонов, которые могут быть модифицированы в соответствии с региональными требованиями».

Успех Transit основан на более чем 50-летнем наследии в Европе, где он является самым продаваемым коммерческим фургоном в своем сегменте в Великобритании с 1984 года, согласно данным IHS Markit. За последние 25 месяцев доля Ford в сегменте коммерческого транспорта в Европе выросла с 10,8% до 12,9%.
Это обеспечивает Ford позицию самого продаваемого бренда коммерческого транспорта в Европе впервые за 18 лет, по данным о регистрациях коммерческих автомобилей IHS Markit, благодаря растущему спросу на полностью новый и расширенный модельный ряд Transit, включающий модели Transit Custom, Transit Connect и Transit Courier.

За первые три квартала 2016 года продажи Transit Custom в Европе выросли на 23% до 89 800 единиц по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, продажи Transit за данный период выросли на 17% и составили 64 800 единиц.**

«Ford реализовал более 247 000 коммерческих автомобилей за первые три квартала 2016 года, рост продаж по сравнению с аналогичным периодом 2015 года составил 18,6%, и основным драйвером данного успеха стали модели Transit, – прокомментировал Ханс Шеп, руководитель подразделения коммерческого транспорта, Ford of Europe. – Transit и Transit Custom, оснащенные мощными дизельными двигателями Ford EcoBlue нового поколения, теперь предлагают улучшенную топливную экономичность и более выгодную стоимость владения».

Успех Transit также обеспечил лидерство Ford в продажах грузовых коммерческих фургонов в США, модель составила 40% всего рынка полноразмерных коммерческих фургонов страны по итогам сентября, что соответствует росту на 36% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Устойчивый спрос на Transit выводит Ford на лучший результат продаж фургонов в США с 1978 года, по данным Ford. Согласно данным продаж по индустрии, Transit на данный момент превосходит по продажам даже самый продаваемый в Америке минивэн.

По прогнозам ассоциации NTEA, общие продажи фургонов класса «1-3» в США и Мексике продолжат рост, что обеспечит рост продаж в индустрии на урове 10% в 2016 по сравнению с 2015 годом.

Transit является самой продаваемой моделью в сегменте легких фургонов и автобусов в Китае, что создает предпосылки для лидерства модели в регионе по итогам 2016 года, по данным China Insurance Information Technology Company.

Лидерство Ford Transit в России
Ford Transit лидирует в классе легких коммерческих автомобилей среди моделей иностранных брендов в России по итогам первых девяти месяцев 2016 года, на основании данных Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ).

Продажи Ford Transit нового поколения за первые три квартала 2016 года увеличились на 62% в сравнении с результатами аналогичного периода 2015 года.

Доля Ford Transit среди иностранных брендов коммерческого транспорта в России за девять месяцев 2016 года увеличилась до 16,8% по сравнению с 10,7% за аналогичный период 2015 года, в то время как общая доля рынка иностранных брендов на рынке коммерческого транспорта продемонстрировала отрицательную динамику за аналогичный период и сократилась с 31,0% до 28,8%, согласно данным АЕВ.

Истоки лидерства коммерческих грузовых фургонов Ford
С тех пор как первый автомобиль Transit сошёл с конвейера завода в г. Лэнгли (Великобритания) 9 августа 1965 года, было произведено свыше 8 миллионов автомобилей Transit и Transit Custom – по мере развития Transit от отдельной модели до большой линейки семейства Ford Transit. Модель недавно отметила свое 50-летие.

Ford расширяет свою линейку Transit в Китае в рамках своего сотрудничества с Jiangling Motors Corporation, которое стартовало в августе 1995 года, первый Ford Transit был произведен в Китае в декабре 1997 года. Производство нового Transit Kombi стартовало в сентябре.

Припаркованные друг к другу автомобили Transit, произведенные за 50 лет, могли бы обогнуть земной шар, в среднем новый Transit приобретался клиентом каждые 180 секунд на протяжении всей его истории.

# # #

*Объем продаж моделей семейства Transit включает в себя Ford Transit, Transit Custom и JMC Transit

**Приведены сведения о продажах на основных рынках Ford в Европе: Австрия, Бельгия, Британия, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Ирландия, Италия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Испания, Румыния, Швеция и Швейцария.