13.03.2018 10:25
добавлено:

«ФосАгро-Регион» инвестировала 75 млн рублей в экономику Белгородской области в 2017 году

Инвестиции крупнейшей в России сети дистрибуции минеральных удобрений ООО «ФосАгро-Регион»* (Группа «ФосАгро») в развитие логистической инфраструктуры сети в Белгородской области в 2017 году составили около 75 млн рублей. Об этом сообщил генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк на агрономической конференции сельхозтоваропроизводителей Белогорья, организованной по инициативе дочерней компании сети – ООО «ФосАгро-Белгород».

В работе агроконференции приняли участие более 60 представителей крупных сельхозпроизводителей Белогорья, Департамента агропромышленного комплекса Белгородской области, Белгородского НИИСХ Россельхозакадемии, а также российских и международных поставщиков технологий для сельского хозяйства: Ростсельмаш, BASF, LimaGrain, Международный институт питания растений (IPNI).

В целом, специалисты отметили необходимость профессионального планирования мероприятий по обеспечению качества сельхозпродукции для повышения рентабельности хозяйств. «Сама сущность продовольственной безопасности страны предполагает интеллектуальный подход к планированию урожая, заботу о высоком уровне плодородия почв и их чистоте. В этом году мы должны выстроить все процессы агрономической поддержки посевов, чтобы иметь возможность тонкого регулирования питания растений для соблюдения интенсивной технологии производства культур. Сегодня мы собрались здесь, чтобы вместе подумать, как нам лучше организовать эту работу: почвенные анализы, полевые и лабораторные исследования растений, поддержку динамики развития при помощи вегетационных индексов. И мы надеемся, что организаторы конференции и эксперты отрасли помогут нам в этом», – отметил в своем выступлении заместитель начальника департамента – начальник управления биологизации земледелия, охраны почв и прогрессивных технологий в растениеводстве Белгородской области Василий Мельников.

«В прошлом году «ФосАгро-Регион» инвестировала в развитие инфраструктуры хранения и доставки минеральных удобрений аграриям Белогорья более 75 млн рублей. В результате в течение года белгородские сельхозпроизводители смогли применить на четверть больше продукции «ФосАгро», чем годом ранее. Наряду с этим, в области собран рекордный урожай зерновых и сои, а по показателю урожайности она занимает верхние строчки рейтинга сельскохозяйственных регионов России, – отметил в своем выступлении генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк. – Сегодня мы представили новые марки удобрений, разработанных с учетом почв и севооборота Белгородской области: комплексные удобрения с микроэлементами и марки для кислых почв с кальцием, которые уже включены в ассортимент компании «ФосАгро-Белгород». Мы уверены, что рациональное применение удобрений «ФосАгро», подкрепленное инновационными технологиями наших партнеров, будет способствовать повышению конкурентоспособности продукции сельхозпроизводителей Белгородской области».

Дочерняя компания сети «ФосАгро-Регион» – ООО «ФосАгро-Белгород» – основана в 2000 году. Компания обеспечивает минеральными удобрениями и кормовыми фосфатами сельхозпроизводителей Белгородской и Воронежской областей. Логистическая инфраструктура ООО «ФосАгро-Белгород» включает три дистрибуционно-логистических центра в Белгородской области общей мощностью единовременного хранения более 92 тыс. т. В 2017 году объем поставок минеральных удобрений и кормовых фосфатов ООО «ФосАгро-Белгород» аграриям Белгородской и Воронежской областей вырос более, чем на 25% и превысил 320 тыс. т.Фосагро