24.05.2016 10:47
добавлено:
рубрика:

Фото, видео и названия аккаунтов больше не будут учитываться в лимите 140 знаков в Twitter

Twitter объявляет о новом принципе работы лимита 140 знаков и других продуктовых обновлениях, которые сделают твиты проще, быстрее и выразительней, а обсуждения — еще более интуитивно понятными как для новых пользователей, так и для тех, кто уже давно пользуется сервисом.

В ближайшее время в Twitter произойдут следующие изменения:

• Любые медиаприложения — фото, видео, GIF-файлы, опросы, цитаты твитов — больше не будут учитываться в лимите 140 знаков в пределах одного твита.

• Названия аккаунтов при ответе на твит другого пользователя со знаком @ также больше не будут учитываться в качестве символов. Таким образом теперь больше не нужно будет экономить место для текста при обращении сразу к группе пользователей.

• В Twitter появится кнопка для ретвита и цитирования собственных твитов, с помощью которой пользователь сможет еще раз поделиться ими со своими подписчиками, сопроводив их новыми комментариями.

• Знак @ больше не будет использоваться в начале твита. Все новые твиты, которые начинаются с названия аккаунта, будут показываться всем подписчикам пользователя. Это означает, что теперь больше нет необходимости задействовать знак @ (пример), который сейчас пользователи обычно используют, чтобы отправить твит для более широкой аудитории.

“Один из наших главных приоритетов в этом году — улучшить наш продукт и сделать его проще, — заявил Джек Дорси, гендиректор и сооснователь Twitter. — Мы хотим сделать Twitter намного легче и быстрее. Это как раз то, чем примечателен Twitter — актуальностью, живыми обсуждениями и простотой, с которой и начался наш сервис”.

“Мы не отказываемся от идеи сервиса, который позволяет следить за тем, что происходит здесь и сейчас. Концепция лаконичности, скорости и живых обсуждений, которая позволяет поделиться с миром о том, что вы сейчас думаете — вот что самое важное, — сказал Дорси. — При этом мы всегда будем продолжать искать возможности сделать твиты более выразительными и позволить людям говорить именно то, что они хотят сказать. Мы собираемся посмотреть на то, что мы можем сделать, чтобы сделать Twitter еще лучше”.

Ранее в этом году Twitter объявил о запуске нового алгоритма формирования таймлайна, который позволяет пользователям быть в курсе самых важных и обсуждаемых твитов, опубликованных за время их отсутствия в сервисе. Пользователи положительно отреагировали на новый таймлайн — всего менее 2% предпочли отключить обновления и пользоваться более привычным им форматом. В итоге новая функция привела к росту вовлечения пользователей, а также позволила значительно увеличить количество твитов, ретвитов, ответов и лайков.

Заметные улучшения в этом году также были внесены в механизм регистрации новых пользователей в Twitter, которым теперь намного проще найти интересные аккаунты по темам, географии, персоналиям. Эти обновления позволили значительно увеличить количество подписок на аккаунты (на 48%) и взаимных подписок (на 56%) на приложениях для iOS и Android.
10 лет назад твиты состояли только из текста. За прошедшее время у пользователей появилась возможность включать в них фото, видео, GIF, опросы и цитировать твиты — все они исторически учитывались в общем лимите в 140 знаков. В дополнение к этим обновлениям Twitter продолжит искать способы сделать сервис проще и более интуитивно понятным, но не в ущерб уникальной лаконичности и скорости, которые делают Twitter лучшим местом для живых комментариев, установления связей и обсуждений.

Эти обновления станут доступны в ближайшие месяца на twitter.com, Twitter для iOS и Android, сервисах TweetDeck, Twitter для Mac, video.twitter.com и ads.twitter.com.