25.08.2014 12:48
добавлено:

Фотовыставка «BonAqua: Взгляд в чистое завтра» А. Никишина и С. Максимишина откроется в парке Музеон 21 августа.

21-го августа парк Музеон приглашает на Крымскую набережную посетить выставку BonAqua «Взгляд в чистое завтра», над которой работали известный фотохудожник Алексей Никишин и  уважаемый российский фотожурналист Сергей Максимишин. Выставка посвящена инновационной технологии PlantBottleTM (биобутылка)   которая позволяет использовать в производстве пластика для бутылок до 30% растительного сырья. Эта технология позволяет значительно сократить потребление нефти и выбросы углекислого газа при производстве.

Сергей Максимишин представит фотоисторию о том, какой путь проходит биобутылка от тростниковых полей Бразилии до прилавка магазина. С присущей его технике реалистичностью, через людей, занятых на производстве и современные  технологии, Сергей расскажет о беспрецедентной инициативе, направленной на заботу об окружающей среде.

Алексей Никишин продемонстрирует важность сохранения чистого будущего для наших детей. Картины узнаваемого настоящего и искренне ожидаемого счастливого будущего детей и их родителей в простых и душевных сюжетах — то, ради чего нам нужно сохранить планету чистой.

В дополнении, полезная инфографика, забавные скульптуры-инсталляции с которыми можно сфотографироваться, все это ждет Вас на Крымской набережной с 21 августа по 4 сентября.

rbanews