13.07.2015 4:44
добавлено:

Газета Metro проведет второй семейный фестиваль Family Day

18 июля в ЦПКиО им. С. М. Кирова на Елагином острове пройдёт городской праздник для детей и их родителей Metro Family Day. Программа мероприятия включает в себя широкий спектр активностей для детей всех возрастов, среди которых развивающие занятия, образовательные уроки, развлекательные мастер-классы и спортивные соревнования.

Metro Family Day – это семейный фестиваль, где каждый сможет найти развлечения по душе. Активности предназначены для семей с детьми до 12 лет. На двух площадках будет представлено более 60 точек, которые не оставят в стороне ни одного любителя развлечений. По ожиданиям организаторов, гостями праздника станут не менее десяти тысяч горожан.
Маленьким посетителям праздника будет предложено сделать аквагрим и принять участие в развивающих занятиях и многочисленных мастер-классах: по танцам, лепке из песка, раскрашиванию сумок и многим другим. Дети своими руками смогут построить дом из конструктора, а также принять участие в спортивных соревнованиях и поучаствовать в увлекательных научных опытах.
Также юные гости фестиваля смогут попробовать себя в роли корреспондента газеты Metro: взять интервью у посетителей фестиваля, сделать фоторепортаж и самостоятельно принять участие в верстке выпуска газеты. Родители смогут насладиться атмосферой праздника вместе с детьми, принимая участие в играх на природе, мастер-классах и занятиях йогой.
Сценарная программа мероприятия включает в себя выступления «Смешариков», иллюзионистов, шоу мыльных пузырей, интерактивных спектаклей, многочисленные игры и конкурсы с призами от партнеров Metro Family Day.
Также на фестивале будет организована зона фудкорта, где гости праздника смогут полакомиться бельгийскими вафлями, мороженым и другими излюбленными лакомствами, которые никого не оставят равнодушными.
Метро

Для справки: Metro International — самая крупная в мире газета, по данным Книги рекордов Гиннесса. Ежедневно более 80 изданий Metro выходят более чем в 100 крупнейших городах мира, в 23 странах Европы, Азии, Северной и Южной Америки. Аудитория Metro уникальна: во всем мире ежедневно газету читают более 17 миллионов молодых, активных, хорошо образованных читателей, 70% которых моложе 45 лет.