04.06.2012 10:27
добавлено:

Газета Metro выпустила специальное приложение к Чемпионату Европы по футболу

С 4 по 6 июня на улицах Петербурга распространяется журнал Metro Euro 2012, посвященный Чемпионату Европы по футболу.

50 000 экземпляров гида по Чемпионату бесплатно раздают водителям в автомобильных пробках на оживленных магистралях и на крупных проспектах города. Распространители в специальной униформе Metro Euro 2012 появились на Васильевском острове, Невском проспекте, Большом проспекте Петроградской стороны. Помимо этого, журнал можно получить в крупнейших бизнес-центрах, на бортах авиалиний, в автосалонах, в картингах, в ресторанах и спортивных барах города, а также в сети магазинов Норман.

Узнать распространителей Metro Euro 2012 на улице можно по ярким оранжевым курткам с надписью Metro.

На сорока восьми глянцевых страницах Metro Euro 2012 представлены  команды-участницы Чемпионата, интервью с игроками, главными тренерами и специалистами, информация о судьях и стадионах. Материалы для Metro Euro предоставила европейская корреспондентская сеть Metro International. Редактором номера выступил Алексей Шуняев, спортивный обозреватель Metro:

«Над журналом работали около 10 журналистов из разных стран мира. С их помощью мы посмотрели на EURO 2012 с разных углов зрения. На выходе журнал получился очень многогранный. Мы не стали копировать другие спортивные издания. В Metro Euro 2012, помимо футбольной тематики, можно найти интересную информацию о стадионах, городах и т.д. Таким образом, журнал будет интересен не только футбольным фанатам, но и простым болельщикам».

Помимо разового приложения Metro Euro 2012, Metro International выпускает в Петербурге бесплатный телегид MetroTV, женский журнал MetroBeauty и ежедневную газету Metro.

Rbanews