16.11.2015 5:08
добавлено:
рубрика:

Газпромбанк предоставит льготное финансирование проектам по созданию онкорадиологических центров в Подмосковье

Москва, 12 ноября 2015 года — В рамках Программы поддержки инвестиционных проектов, утвержденной Постановлением Правительства РФ №1044, на очередном заседании Межведомственной комиссии одобрены проекты по созданию онкорадиологических центров в городах Балашиха и Подольск Московской области, представленные Газпромбанком.

Общая сумма кредитных договоров заключенных Газпромбанком с проектными компаниями составляет 2,7 млрд рублей. В соответствии с условиями Программы ставка для конечного заемщика составляет 11,5% годовых. В настоящее время Банк ведет работу по получению государственной гарантии для привлечения льготного финансирования от Банка России по ставке 9% годовых.

Проекты строительства онкорадиологических центров реализуются на принципах государственно-частного партнерства в рамках 115-ФЗ «О концессионных соглашениях». В соответствии с заключенными концессионными соглашениями медицинские услуги в новых центрах будут предоставляться населению в рамках областной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

«Предоставление льготного финансирования со стороны Газпромбанка будет способствовать решению важной социальной задачи — созданию в Московской области современной и доступной системы диагностирования, а также последующего эффективного лечения онкологических заболеваний», – сообщил Алексей Белоус, исполнительный Вице-Президент — начальник Департамента проектного и структурного финансирования Газпромбанка. газпромбанк-лого