02.10.2012 2:40
добавлено:

«ГЕМА Инвест» построит на Ярославском шоссе новый многофункциональный комплекс

Компания  «ГЕМА Инвест», специализирующаяся на девелопменте и управлении коммерческой недвижимостью, построит в Подмосковье новый многофункциональный комплекс «Ярославка», в состав которого войдут ретейл-парк, спортивно-развлекательный комплекс, автосалоны и бизнес-центр. В конце сентября девелопер утвердил концепцию застройки участка площадью 14 га на Ярославском шоссе вблизи деревни Тарасовка, купленного в августе 2011 года. 

Ритейл-парк будет состоять из пяти типовых зданий, расположенных в форме буквы «П». Здесь разместятся магазины продуктов, товаров для дома и дачи, стройматериалов и электроники. Первый уровень (стилобатная часть) будет использован в качестве паркинга. Свободная территория между гипермаркетами станет зоной отдыха и бесплатных развлечений для посетителей, здесь будут установлены фонтаны, скамейки, посажены невысокие деревья, разбиты газоны.

Также на территории комплекса будут построены 5 автосалонов, средняя площадь каждого составит по 2 500 кв. м, спортивно-развлекательный комплекс с несколькими фитнес-центрами и бассейнами и бизнес-центр класса А — Premium Nord.

Данный бизнес-центр станет уже вторым в линейке офисных зданий под брендом Premium. Сейчас девелопер достраивает, а в следующем году сдаст в эксплуатацию первый из них — БЦ Premium West на территории бизнес-парка «Можайка». При строительстве бизнес-центров под названием Premium «ГЕМА Инвест» применяет геотермальную систему отопления и другие энергосберегающие технологии.

«ГЕМА Инвест» планирует начать строительные работы на площадке в 2013 году и завершить их примерно за 24 месяца. «Месторасположение комплекса «Ярославка» крайне удобно как для будущих арендаторов, так и для обычных посетителей, так что комплекс будет пользоваться спросом. Уже сегодня у нас есть несколько договоренностей с арендаторами, в частности, с одним ритейлером», — комментирует директор по развитию «ГЕМА Инвест» Елена Семенихина.

rbanews