22.05.2013 9:58
добавлено:

Гендиректором объединенной компании «Афиша-Рамблер-SUP» стал бывший топ-менеджер Apple

МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Генеральным директором объединенных компаний «Афиша-Рамблер» и SUP Media стал бывший топ-менеджер компании Apple Петр Захаров; во вторник вечером он официально представился коллективу компаний и рассказал о планах ее развития.

В понедельник медиахолдинг «ПрофМедиа», входящий в состав холдинговой инвестиционной компании «Интеррос», и инвестиционная группа A&NN объявили о завершении сделки по объединению компаний «Афиша-Рамблер» и SUP Media. Объединенная компания «Афиша-Рамблер-SUP» является самым крупным медиахолдингом по охвату в рунете, общая непересекающаяся аудитория его площадок составляет 37,2 миллиона человек.

В одном из столичных ресторанов Захаров официально представился коллективу компании, отметив, что после объединения компания сможет занять третье место на медиарынке России после Mail.ru и Яндекса.

Захаров сообщил, что коллектив ждут изменения, в частности, успешные, но разрозненные ресурсы компании (например, «Афиша», gazeta.ru, lenta.ru) будут объединяться в общий ресурс, чтобы пользователям стало удобнее на них заходить. Также новый гендиректор объединенной компании призвал коллектив больше думать о пользователях интернета на мобильных устройствах, так как, по его мнению, за этой нишей будущее. Он отметил, что компания будет более четко следить за финансами.

«Будет лучшая кооперация и интеграция лучших проектов компании», — сообщил Захаров.

ПРАЙМ