22.05.2012 12:32
добавлено:
рубрика:

Герман Греф выступил на заседании Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан

22 мая 2012 года, Астана – Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф выступил на пленарном заседании Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан, прошедшем в Астане. Тема заседания – «Казахстан – международный торговый, логистический, деловой и финансовый хаб».

«На фоне глобальной и прежде всего европейской нестабильности нельзя не отметить успехи Республики Казахстан в экономическом развитии, – заявил Герман Греф. – По темпам экономического роста в прошлом году эта страна опередила основных своих партнеров по СНГ, не говоря уже про развитые страны. Этого во многом удалось достичь за счет успехов в реформировании инвестиционного климата».

Сбербанк России намерен вывести свой дочерний банк в Казахстане на третье место в стране, сообщил Герман Греф: «5 лет назад мы купили в Казахстане маленький банк. Сегодня он шестой в стране. На ближайшие годы мы ставим задачи перед нашим менеджментом стать третьим в Казахстане».

По окончании заседания состоялась встреча главы Сбербанка и Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. На 23 мая запланирована встреча Германа Грефа и Премьер-министра Республики Казахстан Карима Масимова. В тот же день Герман Греф примет участие в работе V Астанинского экономического форума.

www.sberbank.kz