10.04.2015 3:17
добавлено:
рубрика:

ГИБДД Москвы назвала самые угоняемые модели в 2015 году

Московская автоинспекция опубликовала список предпочтений угонщиков.
Согласно итогам работы по линии розыска за первые три месяца 2015 года, среди лидеров по количеству попыток угона — такие автомобили иностранного производства, как Mazda 3, KIA Rio, Hyundai Solaris, Range Rover Evoque и Ford Focus.
«Среди автомобилей отечественного производства первое место в таком рейтинге занимает Lada Priora», — отмечается в сообщении пресс-службы ГИБДД Москвы.

Всего за январь-март на территории московского региона было зарегистрировано 1978 фактов угонов и краж транспортных средств, что на 12% меньше, чем за аналогичный период 2014 года.
Наибольшее количество краж и угонов автотранспорта по-прежнему совершается в ночное время.
Введение плана «Перехват» позволило раскрыть 43 преступления различного характера, в том числе 13 преступлений, непосредственно связанных с автотранспортом. Было задержано почти 1,3 тыс. находящихся в розыске машин (из них 979 ранее угнанных или похищенных).
С использованием технических средств, в том числе автоматизированных баз данных, сотрудниками подразделений Госавтоинспекции задержаны 394 человека, находящихся в розыске. За указанный период в результате розыска обнаружены 134 транспортных средства, скрывшихся с мест ДТП, из них по разыскным авариям со смертельным исходом автомобили установлены в двух случаях.

ТАСС