17.09.2015 5:38
добавлено:
рубрика:

Главное управление Банка России по ЦФО проводит «Дни финансовой грамотности»

Главное управление Банка России по Центральному федеральному округу проводит «Дни финансовой грамотности», приуроченные ко Дню финансиста. Сотрудники 16-ти отделений Главного управления в 30 городах ЦФО читают лекции и организуют семинары по различным темам в старших классах школ, в ВУЗах, колледжах и техникумах, а также в университетах третьего возраста, ориентированных на людей старшего поколения.

В сентябре организовано около 150 мероприятий, в которых примут участие несколько тысяч слушателей. Темы лекций и семинаров: определение признаков подлинности банкнот Банка России, ситуация на страховом рынке, электронные платежи, потребительское кредитование, дистанционное банковское обслуживание и противодействие мошенничеству на финансовом рынке.

Первые занятия уже прошли в РУДН, филиалах Финансового университета, РАНХиГС, РАГСиНХ, Владимирском институте бизнеса, в Воронежском, Ивановском и Курском государственных университетах, Курской государственной сельскохозяйственной академии им. Профессора И.И. Иванова, Юго-Западном государственном университете, Владимирском политехническом колледже, Ивановском автотранспортном колледже.

Главное управление Банка России по ЦФО уделяет большое внимание проведению различных мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения. В числе приоритетных направлений этой работы ответы на обращения граждан по вопросам, относящимся к ведению Управления, проведение просветительских кампаний в СМИ, а также акций по разъяснению сущности различных финансовых услуг, особенностей взаимодействия с финансовыми организациями, правами и обязанностями потребителей финуслуг.БезымяндлфыаоФЫДЛный