11.03.2021 11:47
добавлено:
рубрика:

«Главстрой» предложил благоустроить городской сквер на Сретенке

АО «Главстрой» предложил благоустроить городской сквер, расположенный рядом с новым проектом компании – апарт-отелем «Дом с бассейном», расположенным по адресу: г.Москва, ЦАО, Мещанский район, улица Сретенка 13/26.

 

На встрече с жителями Мещанского района, состоявшейся 10 марта 2021 года, компания «Главстрой» выступила с предложением благоустроить городской сквер рядом с будущим апарт-отелем «Дом с бассейном».

 

В случае поддержки инициативы компании и Управы жителями района сквер можно улучшить визуально и сделать более зеленым: очистить его от сорняков, добавить растения, а также с помощью зонирования расширить сценарии отдыха.

 

В настоящее время на территорию парка пересажены растения ландшафтного объекта «альпийская горка». «Главстрой» пригласил дендрологов для наблюдения за тем, как они развиваются. В дальнейшем горка может быть интегрирована в концепцию парка.

 

Социокультурная программа парков АО «Главстрой» предусматривает создание парковых комплексов в жилых кварталах компании, а также благоустройство прилегающих территорий.

 

Программа компании позволяет комплексно решать вопрос благоустройства жилых территорий, учитывая интересы всех участников: власти, жителей и бизнеса, способствуя формированию бесшовной парковой среды города.

 

Об АО «Главстрой»

Компания АО «Главстрой» (www.glavstroy.ru) основана в 1995 году. Ведет свою историю с создания в 1954 году Постановлением Совмина СССР и ЦК КПСС Главного управления по жилищному и гражданскому строительству г. Москвы. Компания осуществляет полный цикл работ от разработки концепции застройки до ввода и последующей эксплуатации возведенных объектов. Акцент делается на комплексном развитии территорий. Градостроительные проекты компании формируют эффективную городскую среду, создающую условия для социально-экономического развития локаций присутствия. В настоящее время компания реализует проекты общей площадью 1,5 млн кв.м, в стадии проектирования находится порядка 500 тысяч кв.м. «Главстрой» реализует социокультурную программу парков в проектах компании.

Более подробная информация — в журналах РБА