14.04.2013 3:07
добавлено:

Горнодобывающая истроительнаятехника, оснащенная коробками передач Allison,на выставке bauma 2013

На выставке bauma-2013, которая состоится с 15 по 21 апреля в Мюнхене, производители строительной и горнодобывающей техники представят транспортные средства, оснащенные полностью автоматическими коробками передач Allison. Компания Allison Transmission (павильон A4, стенд 304) предлагает комплексные решения для самых экстремальных условий эксплуатации.

МЮНХЕН, Германия – В середине апреля почти полмиллиона человек посетят выставку bauma-2013, чтобы познакомиться с новейшими достижениями в области строительной и горнодобывающей техники. Учитывая сложные условия эксплуатации — крутые склоны, бездорожье, экстремальные температуры— компании инвестируют в улучшение характеристик и повышение производительности техники,выбирая коробки передач Allison для перемещения тяжелых грузов высоко в горах и глубоко под землей.

От бразильской компании Randon Vehicles, ведущего поставщика тяжелой техники для крупных проектов по развитию инфраструктуры, до Zijin Mining, крупнейшей золотодобывающей компании в Китае — лидирующие производители строительной и горнодобывающей техники оснащают свои транспортные средства коробками передач Allison.

Фолькер Хайн (VolkerHein), руководитель немецкой компании C.A.T. Construction GmbH,поставляющей специальное оборудование для нефтегазовой промышленности по всему миру, рассказал об опыте эксплуатации техники в условиях сибирских морозов, когда температура воздуха опускается ниже –40°C: «Для Allison нет неразрешимых задач. Именно поэтому мы сотрудничаем с этой компанией уже больше 20 лет. Коробки передач Allison всегда показывают отличный результат».

С ним соглашается Валерий Арестов, главный инженер компании «ТехСтройГаз». С 2004 года в компании работают 24-тонные самосвалы Scania R114С (6х6), которые эксплуатируются на дорогах в районах вечной мерзлоты и болотистых участках Ямало-Ненецкого автономного округа. Один из самосвалов оснащен полностью автоматической коробкой передач Allison.Несмотря на то, что пробег автомобиля приближается к 500 000 км, ни шестиступенчатая КП Allison 4000, ни сам грузовик, ни разу не потребовали внепланового ремонта.

Еще один пример суровых условий эксплуатации— Австралия: летом температура деталей, узлов и агрегатов превышает +70°С.Тем не менее, два трактора SteigerTiger, оснащенные коробками передач Allison 6000, наработали уже свыше 50 000 моточасов в карьерах компании Arumpo Bentonite без поломок или длительных простоев. В 3000 километрах к западу находится компания Action Mining Services. Барри Кук (Barry Cook), менеджер по развитию бизнеса этой компании, говорит, что грузовики Hino, оснащенные коробками передач Allison, просто идеально подходят для работы в рудниках, расположенных в разных уголках страны: «В горнодобывающей отрасли автоматические коробки передач Allison обеспечивают существенные преимущества. Оснащенная ими техника, которую мы продаем —идеальный выбор для подобного рода работ».

Будь то работа на глубине 1000 м под землей на месторождениях железной руды в северной Швеции или строительство плотины на реке Абай в Эфиопии, грузовики, оснащенные коробками передач Allison, демонстрируют высокие производительность и надежность независимо от рельефа местности и условий эксплуатации.

Не упустите свой шанс посетить стенд компании Allison на выставке bauma-2013(павильон A4, стенд 304) и увидеть технику, оснащенную коробками передач Allison. В рамках выставки компания Mercedes-Benz представит полноприводный внедорожный грузовик Zetros 1833 (павильоны B3-B4, стенды 11 и 13), а компания Bell покажет самосвалы с шарнирно-сочлененной рамой B25E и B30E (павильон B4, стенд 108). Каждая из этих машин оснащена полностью автоматическими коробками передач Allison 3000. Компания TEREX привезет с собой модели TA400 и TR60 (павильон F7, стенд 710), а Perlini покажет самосвал DP 705 для земляных работ (павильон B4, стенд 109). На стенде компании Iveco (павильон B5, зал 205/306) посетители увидят новый самосвал Astra HHD9, оснащенный коробкой передач Allison 4700R.

rbanews