20.05.2013 5:01
добавлено:
рубрика:

Госдума 21-24 мая рассмотрит законопроект о повышенном налоге на дорогие автомобили

МОСКВА, 20 мая — Прайм. Госдума на одном из пленарных заседаний с 21 по 24 мая рассмотрит в первом чтении законопроект о повышении транспортного налога на автомобили стоимостью свыше 5 миллионов рублей. Об этом сообщил председатель нижней палаты Сергей Нарышкин после заседания Совета Думы.

«Будут рассмотрены поправки в Налоговый кодекс, которые предусматривают повышенную налоговую нагрузку на владельцев дорогостоящих автотранспортных средств», — сказал он.

Законопроект, разработанный Минфином во исполнение послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, предусматривает применение повышающих коэффициентов к ставкам транспортного налога.

На легковые автомобили средней стоимостью от 5 до 10 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 2.

На легковые автомобили средней стоимостью от 10 до 15 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, а также на легковые автомобили средней стоимостью свыше 15 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 3.

ПРАЙМ