04.03.2017 10:35
добавлено:

Группа «Черкизово» – в тройке лидеров по производству свинины

Группа «Черкизово» (LSE: CHE; MOEX: GCHE), крупнейший в России производитель мясной продукции и комбикормов, вошла в тройку лидеров крупнейших производителей свинины в РФ по итогам 2016 года.
В рейтинг, подготовленный Национальным союзом свиноводов, вошли 20 крупнейших производителей, на долю которых приходится 60,1% общего объема промышленного производства в России. Группа «Черкизово» произвела 184,77 тысяч тонн свинины в живом весе, что составляет 5,2% от общего объема.
«Мы рады, что организаторы рейтинга по достоинству оценили наши результаты в отрасли, – сказал генеральный директор Группы «Черкизово» Сергей Михайлов. – Мы начали развивать свиноводство с нуля и уже достигли значительных успехов: выстроили современные свинокомплексы в Воронежской, Липецкой, Тамбовской и Пензенской областях, планируем дальше развивать отрасль, совершенствуя ее и создавая эффективное с точки зрения себестоимости и операционной эффективности свиноводство».
Одно из конкурентных преимуществ Группы «Черкизово» в свиноводстве – международная команда опытных экспертов. Внедрение передового опыта на площадках Группы позволяет достичь высокого уровня сохранности поросят, а также конверсии корма.
Группа «Черкизово» – самый крупный в России производитель мяса по общему объему производимой мясной продукции и комбикормов. Благодаря вертикально интегрированной структуре, включающей выращивание зерновых, элеваторное хранение, собственное производство комбикормов, разведение и выращивание животных, а также мясопереработку и собственную дистрибуцию, Группа «Черкизово» является самым крупным в России агропромышленным холдингом полного цикла.Черкизово