13.12.2015 9:09
добавлено:
рубрика:

«Группа ГАЗ» представляет медицинские и социальные автомобили на базе фургона «ГАЗель NEXT»

Москва, 8 декабря 2015 года, – «Группа ГАЗ», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», впервые представляет медицинские и социальные автомобили на базе цельнометаллического фургона «ГАЗель NEXT». Две новые модификации: автомобиль скорой медицинской помощи класса B и автобус для перевозки людей с ограниченными возможностями – демонстрируются на 25-й международной выставке «Здравоохранение-2015», которая проходит в Москве с 7 по 11 декабря.

«Группа ГАЗ» впервые представляет медицинские и социальные автомобили на базе цельнометаллического фургона «ГАЗель NEXT». Автомобиль скорой помощи и автобус для перевозки людей с ограниченными возможностями изготовлены на базе новейшей модели марки ГАЗ – цельнометаллического фургона «ГАЗель NEXT», выпуск которого начался в октябре этого года. Отличительные особенности автомобиля – увеличенный на треть объем кузова, независимая передняя подвеска, реечное рулевое управление, новая коробка передач, высокоэффективная тормозная система. В совокупности это обеспечивает возросшую функциональность, отличную управляемость и эргономичность, высокий уровень активной и пассивной безопасности.

Автомобиль скорой медицинской помощи класса B создан в соответствии с требованиями медицинских учреждений и станций скорой помощи. Комплектация машины обеспечивает максимальное удобство персонала при транспортировке пациентов и подготовке к выездам. Стены и потолок салона отделаны формованным легкомоющимся пластиком белого цвета с гладкой поверхностью, не впитывающим запахи и устойчивым к воздействию лекарственных препаратов и моюще-дезинфицирующих средств, пол изготовлен по бесшовной наливной технологии. Специальные перемещаемые панели обеспечивают широкие возможности по креплению медицинского оборудования. Кондиционер и дополнительный отопитель позволяют поддерживать комфортную температуру в любое время года. Автомобиль оборудован светодиодным отопителем и двумя блоками наружного освещения, дополнительными светильниками инфузионного блока, электрическими розетками на 12 и 220 V, трубопроводом медицинских газов, тремя поворотными сиденьями с трехточечными ремнями безопасности, умывальником с электронасосом подачи воды, а также большим количеством шкафов и креплениями для размещения медицинского оборудования.

В автобусе «ГАЗель NEXT» для перевозки людей с ограниченными возможностями установлен электроподъемник с пультом управления для подъема инвалидной коляски. Устройство расположено в проеме задних дверей. Пассажировместимость автобуса – 10 человек, в том числе одно место для крепления инвалидной коляски. Все сиденья оборудованы трехточечными ремнями безопасности. Для поддержания комфортабельной температуры в салоне автомобиль оборудован кондиционером и дополнительным отопителем. Специальная электронная система препятствует старту движения, если электроподъемник не установлен в транспортное положение, а двери машины не закрыты.

Оба автомобиля укомплектованы дизельными двигателями Cummins ISF 2,8 мощностью 149 л.с.Спецтехника на базе фургона ГАЗель NEXT