27.09.2019 3:35
добавлено:

Группа компаний «Новотранс» поднялась на 46 позиций в Рейтинге российского бизнеса РБК 500 — 2019

Согласно данным Рейтинга российского бизнеса РБК 500 Группа компаний «Новотранс» по итогам финансовой деятельности в 2018 году заняла 320 место среди российских компаний – участников рейтинга. В прошлогоднем рейтинге Группа компаний «Новотранс» занимала 366 место (+46 позиций).

По ключевым параметрам Рейтинга Группа компаний «Новотранс» продемонстрировала рост. Выручка компании составила 37 млрд рублей (+12% по сравнению с предыдущим отчетным периодом); прибыль Группы компаний — 18 млрд рублей  (+104% по сравнению с предыдущим отчетным периодом). Среди участников рейтинга – представителей транспортной отрасли Группа компаний «Новотранс» заняла 28 место.

Рейтинг опубликован РБК 27 сентября 2019 года: https://www.rbc.ru/rbc500/.

***

Рейтинг РБК 500 публикуется с 2015 года по итогам финансовой деятельности компаний минувшем финансовом году. Приоритет для показателей рейтинга отдается консолидированной отчетности группы по МСФО. Задачи рейтинга — определить крупнейшие российские компании с выявлением принадлежности по отраслям, а также определить тенденции в экономических процессах, происходящих в секторах российской экономики.

В рейтинге участвуют компании, принадлежащие российским физическим и юридическим лицам, большая часть активов которых находится на территории России, вне зависимости от их регистрации — в России или за рубежом. Участники рейтинга — формальные и неформальные группы компаний, если они представляют собой отдельные отраслевые единицы, а также отдельные компании, не входящие в группы.

Источники информации: годовые отчеты компаний, финансовая отчетность и пресс-релизы компании, находящиеся как в свободном доступе, анкеты, предоставленные компаниями, информационные ресурсы СПАРК «Интерфакса» и «Интерфакс ЦРКИ», издания «АвтоБизнесРевю» и INFOLine.

Новотранс

Группа компаний «Новотранс» основана в 2004 году. Холдинг является одним из крупнейших операторов железнодорожного подвижного состава России и СНГ. Общий парк грузовых вагонов превышает 25 тысяч единиц. Собственное ремонтное производство в лице РК «Новотранс» оказывает полный комплекс услуг по техническому и сервисному обслуживанию грузовых вагонов, объединяя 4 высокотехнологичных предприятия в разных регионах страны. ООО Грузовая компания «Новотранс» с 2017 года входит в TOP-10 рейтинга операторов подвижного состава INFOLine Rail Russia (Входит в TOP-3 рейтинга по отношению грузооборота к парку в управлении, по грузообороту занимает 5 место). Холдинг также входит в рейтинг ведущих российских компаний «РБК 500». В августе 2019 года агентством «Эксперт РА» холдингу присвоен кредитный рейтинг на уровне ruA с прогнозом «стабильный».