26.01.2018 8:15
добавлено:

Группа РусГидро представит свои вакансии на «Днях Дальнего Востока» в Москве

Группа «РусГидро», обеспечивающая более 90% выработки электроэнергии на территории Дальневосточного федерального округа, примет участие в Днях Дальнего Востока. РусГидро представит свои вакансии и расскажет о перспективах карьерного роста и развития на Ярмарке вакансий, которая пройдет в Экспоцентре с 14 по 16 декабря.

«Мы начинаем работать с кадрами практически со студенческой скамьи: проводим информационные, мотивационные и отборочные мероприятия, в том числе организуем прохождение производственных и преддипломных практик» — отмечает заместитель Генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «РусГидро» Байрта Первеева.

Преимуществом РусГидро как работодателя является стабильная и устойчивая деятельность компании, обеспечивающая важнейшую задачу надежного энергоснабжения регионов страны, сложная и стимулирующая к развитию профессиональная среда. В компаниях группы РусГидро действуют социальные программы, обеспечивающие страховую и медицинскую защиту, возможность участия в корпоративных планах негосударственного пенсионного обеспечения. Для обеспечения достойного уровня жизни работники компании могут участвовать в программе улучшения жилищных условий. Мы заботимся о молодых специалистах, которые создают семьи и растят детей. Для них действуют разные программы поддержки. Помимо этого, особое внимание уделяется обучению и развитию персонала, а также долгосрочным программам профориентации будущих работников отрасли, в том числе для детей работников.

«Мы заинтересованы в привлечении специалистов по таким специальностям, как автоматизация технологических процессов; теплоэнергетика и теплотехника; электроэнергетика и электротехника; энергетическое машиностроение; релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем, техносферная безопасность. Безусловным трендом ближайших нескольких лет будет потребность в квалифицированных рабочих кадрах для энергетических предприятий Дальнего Востока» — рассказывает заместитель директора департамента по кадровому учету и развитию персонала Департамента по управлению персоналом и организационному развитию Виктория Пак.

Для поиска кандидатов на вакансии используются кадровые агентства и региональные центры занятости, также информация о вакансиях размещается на официальных сайтах компаний Группы РусГидро.

Группа компаний РусГидро взаимодействует с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке в рамках заключенных соглашений о сотрудничестве. Агентство оказывает помощь в подборе персонала для работы на объектах Группы РусГидро и в организации поддержки перемещения работников в Районы Крайнего Севера. Общества участвуют в региональных ярмарках вакансий, организуемых АРЧК ДВ. Открытая кадровая политика предприятий Группы РусГидро позволяет привлекать наиболее квалифицированных работников для выполнения сложной и социально-ответственной деятельности по энергообеспечению региона. Подробнее о преимуществах работы на предприятиях Группы РусГидро можно узнать на Ярмарке вакансий в период проведения выставки «Дни Дальнего Востока в Москве».

РусГидро является лидером в производстве энергии на базе возобновляемых источников, развивающим генерацию на основе энергии водных потоков, солнца, ветра и геотермальной энергии. В состав группы «РусГидро» входят такие дальневосточные энергокомпании, как ПАО «Дальневосточная энергетическая компания», АО «Дальневосточная генерирующая компания», АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», ПАО АК «Якутскэнерго», ПАО «Камчатскэнерго», АО «Геотерм», ПАО «Магаданэнерго», ПАО «Колымаэнерго», ПАО «Сахалинэнерго», ПАО «Передвижная энергетика» и другие. На Дальнем Востоке также действуют филиалы РусГидро – Бурейская и Зейская ГЭС.русгидро