14.07.2014 12:50
добавлено:

Грузоперевозки и ремонт – самые популярные услуги июня

Специалисты AVITO Услуги провели исследование, проанализировав статистику запросов на площадке за июнь. В результате удалось составить рейтинг самых популярных услуг и выяснить, что этим летом волнует россиян больше всего.  Количество запросов на услуги в июне
Выяснилось, что лето – это идеальный период для переезда или обновления своего дома: среди самых популярных запросов на AVITO Услуги оказались «грузоперевозки» и «ремонт квартир». За минувший месяц такие услуги на сайте искали 60,6 и 55,3 тысячи раз соответственно. На третьем месте рейтинга с почти равными ремонту результатами расположились услуги по наращиванию ногтей: таких запросов специалисты насчитали почти 55 тысяч.
Следующие по популярности услуги также посвящены решению бытовых проблем, но заметно отстают от тройки лидеров: четвёртое место в рейтинге занимает поиск кранов-манипуляторов  для транспортировки тяжёлых и объёмных грузов (30 тысяч запросов), а пятое – услуги электрика (29 тысяч). На шестой и седьмой позиции практически с равными результатами оказались «строительство домов» и «наращивание ресниц» (более 25 тысяч запросов). Восьмыми по востребованности стали услуги няни (24 500 запросов), которые особенно нужны в период отпусков. Замыкают рейтинг услуги по «аренде авто» (почти 24,5 тысячи запросов) и «маникюр» (около 24 тысяч запросов).
Исследование наиболее частых запросов на AVITO Услуги в июне показало, что многие занимаются улучшением бытовых условий: переезжают в новые квартиры, делают ремонт, проводят электричество или строят дома. Весной популярностью пользовались другие услуги  — в пору подготовки к выпускным экзаменам наиболее востребованными были няни и репетиторы, а из хозяйственно-бытовых услуг в топ-10 попали только ремонтные работы. Вторыми по популярности в июне стали услуги по уходу за собой – наращивание ногтей, ресниц и маникюр, что можно объяснить желанием многих российских женщин выглядеть привлекательно в пору отпусков.

rbanews