27.09.2016 4:35
добавлено:

Грузовик Mercedes-Benz Antos, оснащенный коробкой передач Allison, дебютировал на Международной выставке IFAT

Новый 26-тонный грузовик Mercedes-Benz Antos, оснащенный 7,7-литровым двигателем OM 936 мощностью 260 кВт (354 л. с.) и полностью автоматической трансмиссией Allison 3000 Series™, дебютировал на Международной выставке по водоподготовке, водоочистке, переработке и утилизации отходов IFAT 2016, которая проводилась с 30 мая по 3 июня в Мюнхене.
Новый грузовик, оборудованный коробкой передач Allison 3200, позволил компании Daimler AG создать более производительное, надежное и управляемое транспортное средство, предназначенное для работы в сложных условиях. Можно констатировать, что на рынке сформировалась потребность именно в таком решении. АКП установлена на грузовое шасси с безбортовой платформой типа 2535L, с колесной формулой 6×2.
В автоматических трансмиссиях Allison используется запатентованный гидротрансформатор. Благодаря ему снижаются износ и нагрузка на трансмиссию, обеспечивается превосходная приемистость техники, сокращаются расходы на ее обслуживание. Это решение также обеспечивает наилучшую управляемость, а также значительно облегчает маневрирование в ограниченном пространстве и работу на сверхнизких скоростях.
Автоматические трансмиссии Allison обеспечивают плавное переключение передач без разрыва потока мощности, позволяя увеличить среднюю скорость движения и производительность грузовика, а также повысить комфорт водителя. Коробка передач Allison, устанавливаемая на грузовики модели Antos, оснащается пакетом FuelSense® — новейшей разработкой Allison в области экономии топлива. Такое решение обеспечивает выбор оптимального алгоритма переключения передач, который рассчитывается с учетом загрузки автомобиля и дорожных условий.
По окончании выставки грузовик Antos будет переоборудован в мусоровоз Faun Variopress и займет свое место в отраслевом информационном центре (BIC) компании Daimler AG в городе Вёрте (Wört) в качестве демонстрационного и испытательного образца.деловая активность