12.10.2012 1:41
добавлено:
рубрика:

Губернатор Владимирской области Николай Виноградов проведет переговоры в торговом представительстве России во Франции

В период с 24 по 26 октября Администрация Владимирской области совместно с Посольством РФ во Франции проведет в Париже ряд мероприятий по представлению Владимирской области во Франции.

25 октября Губернатор Владимирской области Николай Виноградов выступит в Торговом Представительстве России во Франции. Он расскажет об инвестиционной привлекательности региона. Привлечение инвестиций – одно из приоритетных направлений экономической политики администрации Владимирской области. В регионе развиваются предприятия, использующие инновационные технологии производства. Владимирская область официально отнесена к группе регионов с высокой инновационной активностью. На территории региона реализуются уникальные проекты в сфере нанотехнологий и генно-инженерного производства.

Во встрече примут участие представители российско-французских деловых кругов. В ходе мероприятия будут обсуждаться направления и возможности торгово-экономического сотрудничества Владимирской области и французской стороны.

Внешнеторговый оборот Владимирской области с Францией за 2011 год вырос почти в 2 раза и составил 31,1 млн. долларов. Такое увеличение произошло в основном за счет импорта, который вырос по сравнению с 2010 годом на 15,3 млн. долларов. Экспорт же вырос незначительно – на 0,08 млн. долларов. По итогам 9 месяцев 2012 г. внешнеторговый оборот с этой страной составил, по данным Владимирской таможни, 22,5 млн. долларов.

Из Владимирской области во Францию вывозятся стекло и изделия из него, фанера клееная, бумага, хлопчатобумажные ткани. В регион из Франции в основном ввозится продукция химической промышленности, машины и устройства для подъема, перемещения, погрузки или разгрузки, стекловолокно и изделия из него, измерительные или контрольные приборы, какао-паста, кофе.

 

rbanews