18.04.2014 10:18
добавлено:

Hermes-DPD о последних трендах онлайн-торговли

В рамках Бизнес Форума OnlineRetailRussia 2014, который прошел 10-11 апреля 2014 года в Отеле Корстон в Москве,компания Hermes-DPD заявила о намерении наращивать свои конкурентные преимущества, в том числе и за счет расширения географии услуги ЭКСПРЕСС‑ВОЗВРАТ, которая широко востребована на рынке дистанционной торговли.

Основной темой VIII международного форума весны 2014 стала тема: «Как конкурировать в условиях коммодизации* и ценовых войн?» Спикерами форума выступили ведущие специалисты и руководители Интернет‑магазинов, а также представители крупнейших сервисных компаний,которые обсудили с участниками форума тенденции развития рынка дистанционной торговли.

Представители компании Hermes-DPD приняли участие в мастер-классах и рабочих группах, аналитических и пленарных сессиях, в рамках которых обсудили с коллегами основные тенденции и актуальные вопросы развития рынка в условиях экономического спада, обозначив следующие тренды онлайн-торговли: региональная экспансия, процесс консолидации игроков рынка, рост инвестиций, а также развитие логистики.

Представители компанииHermes-DPD успешно провели переговоры более чем с 30  потенциальными клиентами, заинтересованными в долгосрочном сотрудничестве.

*С точки зрения конкурентной борьбы коммодизация снижает возможности отдельной компании выделить именно свой товар/услугу из массы аналогов, что существенно снижает ее конкурентные преимущества.

rbanews