31.08.2021 2:56
добавлено:
рубрика:

Huawei представляет обновление Harmony OS 2.0 для смарт-экранов HUAWEI Vision S

Компания Huawei объявляет о начале распространения новой версии фирменной операционной системы Harmony OS 2.0 (2.0.0.191) для умных экранов HUAWEI Vision S. Обновление предлагает несколько новых функций, ряд усовершенствований для удобства и плавности работы, а также оптимизацию общего использования ресурсов системы.

Улучшенная работа приложения MeeTime
Благодаря обновлению фирменный сервис для видеозвонков MeeTime стал запускаться быстрее, а также появилась возможность совершать видеовызовы не только при помощи смартфона, но и с помощью смарт-часов серии HUAWEI WATCH 3. Также в приложении появилась возможность добавления европейских телефонных номеров в список контактов, что позволяет пользователям поддерживать связь с ещё большим количеством друзей и знакомых по всему миру.

Семейство виртуальных ассистентов Салют
Голосовой помощник от компании «Сбер» теперь полностью интегрирован в операционную систему Harmony OS, что позволило повысить комфорт при просмотре фильмов и прослушивании музыки через мультимедийные приложения. В новой версии интерфейса Салют открывает для пользователей возможность бесплатного просмотра прямых эфиров до 20 телеканалов на смарт-экране. Помимо воспроизведения мультимедийного контента, голосовые ассистенты поддерживают большое разнообразие функций: от записи к врачу или в салон красоты до синхронного перевода песен через музыкальный сервис «СберЗвук».

 

maxresdefault_0

 

Больше возможностей для прослушивания музыки и просмотра фильмов
С обновлением HarmonyOS 2.0 для HUAWEI Vision S в магазине приложений AppGallery появилось ещё больше приложений для просмотра ТВ, а также новая версия приложения КиноПоиск HD. Кроме того, на смарт-экраны теперь можно установить бета-версию приложения Яндекс.Музыка, в которой имеется обширная коллекция музыкальных треков разных жанров.

Новая версия Harmony OS 2.0 стала доступна пользователям умных экранов HUAWEI Vision S с 20 августа. Обновление будет распространяться по беспроводным каналам Huawei Over-the-Air (HOTA).

О HUAWEI Consumer Business Group:
Продукты и сервисы HUAWEI доступны более чем в 170 странах и используются одной третью населения планеты. Компания открыла 14 научно-исследовательских центров в таких странах, как США, Германия, Швеция, Россия, Индия и Китай. HUAWEI Consumer BG — одно из трёх бизнес-подразделений компании HUAWEI, которое занимается разработкой и производством смартфонов, ноутбуков и планшетов, носимой электроники, устройств мобильного широкополосного доступа, решений для дома, а также облачных сервисов. Преимущества глобальной сети HUAWEI, объём операционной деятельности во всём мире и развитая партнёрская сеть построены на базе 30-летнего опыта работы в телекоммуникационной отрасли.

Более подробная информация — в журналах РБА