19.03.2013 4:43
добавлено:
рубрика:

ИК Трейд-Портал: Валютный обзор 19 марта

Российский рубль консолидируется вблизи отметки 30.80. Диапазон движения котировок остается прежний с границами 30.80-31.10.  Выйдя на новые рубежи, курс национальной валюты приостановил свое ослабление. Участники рынка занимают выжидательную позицию в преддверии заседания комитета по открытым рынкам ФРС США, итоги которого будут объявлены завтра на пресс-коференции Б.Бернанке. Таким образом, мы полагаем, что в ближайшее время консолидация в рамках сложившегося диапазона будет продолжена.

Фьючерс на евро накануне предпринял попытку закрытия вчерашнего утреннего гепа. Однако выше отметки 1.30 курс единой европейской валюты не пустили. Продажи возобновились, что привело к откату цен в район уровней 1.2960-1.2930. В моменте негатив из Кипра участники рынка отыграли. На очереди заседание ФРС, в ожидании которого напрашивается консолидация вблизи достигнутых уровней.

Фьючерс на фунт консолидируется вблизи отметки 1.51. Цены прочно закрепились в диапазоне 1.50-1.52. Сегодня в Великобритании были опубликованы данные по потребительским ценам, а также ценам производителей, которые оказались в рамках ожиданий рынка и незначительно поддержали британца. Завтра ожидается публикация статистики по безработице за февраль, а также обзор промышленных заказов CBI в марте. Хорошие статданные будут способствовать движению британца к верхней границе текущего диапазона с потенциалом ее пробоя и дальнейшего возврата части утраченных ранее позиций.

Аналитик инвестиционной компании <<ТРЕЙД-ПОРТАЛ>> Алексей Маликов

rbanews