03.04.2013 2:45
добавлено:
рубрика:

ИК Трейд-Портал: Диапазоны прежние. Исключение пока лишь «Газпром»

Газпром.

Консолидация вблизи минимумов года в краткосрочном диапазоне с границами 134-132 рубля завершилась выходом котировок вниз. Таким образом, цены обновили минимумы последних лет, что технически открывает им дорогу к дальнейшему снижению.

Сбербанк-пр.

Бумага выглядит весьма устойчиво по сравнению с широким рынком. Предстоящее 11 апреля закрытие реестра оказывает поддержку покупателям, которые не стремятся выходить из данного актива до отсечки. Таким образом, есть основания полагать, что котировки продолжат консолидироваться в рамках показанного диапазона. Техническим сопротивлением сейчас выступают уровни 75-77 рублей. Поддержка в районе отметки 72 рубля.

Ростелеком.

 

Верхняя граница бокового канала в районе отметки 125 рублей в очередной раз стала поводом к игре на понижение. Поражение покупателей у этого сопротивления привела к откату цен внутрь диапазона к его осевой линии у отметки 120 рублей. Технически ее пробой спровоцирует новый тест нижней границы боковика. Отбой с текущих позиций будет способствовать новой попытке преодоления отметки 125 рублей.

Алексей Маликов Инвестиционная компания «ТРЕЙД-ПОРТАЛ» 

rbanews