11.01.2013 10:48
добавлено:
рубрика:

ИК Трейд-Портал: ММВБ сегодня вновь будет под давлением в начале сессии

Главные новости утра пришли из Европы и Азии. Так, правительство намерено выделить 10,3 трлн йен ($116 млрд), из которых 3,8 трлн йен будут направлены на устранение последствий землетрясения и реконструкцию. По оценкам японского правительства, новые меры позволят увеличить ВВП примерно на 2 процентных пункта, а также создать около 600 000 новых рабочих мест. Реакция рынка на данную новость была опосредственная, т.к. все знают историю Японского стимулирования последних 20 лет. Хотя, японский Nikkei225 прибавляет 1,4%. Вторая новость — это долгожданное именно с точки зрения рейтинговых агентств снижение  в ночь на пятницу, понизило долгосрочного  кредитного рейтинга Кипра сразу на три ступени — с <<В3>> до <<Caa3>>, прогноз по рейтингу негативный, указано в пресс-релизе агентства. Реакции так же не последовало.

Статистический и информационный фон на сегодня нейтрален. Из корпоративных отчетов можно выделить отчет Wells Fargo, из статистики — В 13:30   будут опубликованы данные по динамике промышленного производства за ноябрь в Великобритании. В 17:30  стоит присмотреться к выходу в Соединённых Штатах информации по импортным и экспортным ценам, а также по торговому балансу товаров и услуг за ноябрь.

По нашим оценкам, индекс ММВБ сегодня вновь будет под давлением в начале сессии. Причины можно искать как внутри , так извне, но после роста , некая консолидация с понижением оправданна. Диапазон на январь мы оставляем следующий — 1480 — 1540 пунктов.

Утренние торги в Азии проходят разнонаправленно. Японский Nikkei 225 прибавляет  1,4%, индекс SSE Composite  теряет 0,88% , гонконгский Hang Seng теряет 0,40%, южнокорейский KOSPI  0,49% , а австралийский ASX200 0,29% соответственно. Товарные рынки теряют в пределах 0,3%. Фьючерсы на американские индексы торгуются небольшим повышением в пределах 0,05%. Индекс доллара США растет 0,09%.

Начальник аналитического отдела инвестиционной
компании <<ТРЕЙД-ПОРТАЛ>>
Алексей Рыбаков

rbanews