01.04.2013 2:15
добавлено:
рубрика:

ИК Трейд-Портал: Отскок остановился на ближайшем сопротивлении

Индекс ММВБ.

 

В пятницу в отсутствии торгов на западных фондовых площадках российский рынок акций продемонстрировал слабо позитивную динамику на незначительных объемах торгов. Индекс ММВБ завершил торговую сессию на ближайшем локальном уровне сопротивления — отметке 1440 пунктов. Сегодня утром внешний фон выглядит негативным, что открывает перспективу очередного отбоя от этой отметки.  Сигнал для покупателей негативный. Возврат агрессии продавцов будет способствовать тестированию минимумов прошлой недели с потенциалом их пробоя и развития новой волны снижения в рамках общей нисходящей тенденции.  При позитивном сценарии развития событий отскок будет ограничен отметками 1460-1470 пунктов.

ГМК.

 

Благодаря прошедшему отскоку, котировки вплотную подошли к линии предложения нисходящего тренда, которая в качестве сопротивления усилена горизонтальным уровнем в районе отметок 5250-5300 рублей. Технически отбой с текущих позиций может способствовать возобновлению общего нисходящего движения. В случае слома даун тренда и возврата покупателями себе отметки 5300, котировки смогут идти выше и подняться в район отметок 5500-5600 рублей.

Газпром.

 

Цены протестировали минимумы года, опустившись к нижней границе прежнего диапазона. На данный момент отметка 134 рубля сдерживает развитие отскока, а минимумы года сдерживают движение цен на юг. Пробой одной из этих границ будет способствовать последующему движению цен в его направлении.

Алексей Маликов Инвестиционная компания «ТРЕЙД-ПОРТАЛ» 

rbanews