03.12.2012 3:43
добавлено:
рубрика:

ИК Трейд-Портал: Покупатели поборются за тренд

Покупатели поборются за тренд.

ММВБ.

Последняя волна вниз не получила должного развития. Цены даже не повторили минимум в текущем нисходящем движении и вновь начали расти. Таким образом, есть предпосылки для нового тестирования верхней границы нисходящего канала, усиленной в качестве сопротивления отметкой 1420 пунктов. Успех покупателей у данного уровня позволит им рассчитывать на движение индекса к отметке 1450 пунктов. Очередное поражение приведет к возобновлению снижения.

ММК.

Восходящий тренд по-прежнему в силе. Цены постепенно поднимаются по его линии спроса. На данный момент локальным препятствием для покупателей выступает отметка 11.20.  закрепление цен выше этого уровня будет спосоствовать их росту в район отметок 11.80-12 рублей.

Холдинг МРСК.

В настоящее время цены консолидируются вблизи горизонтального уровня сопротивления — отметки 2.10 рублей. При этом котировки находятся в рамках локального восходящего тренда.  Отметка 2.10 сейчас является единственным препятствием к движению котировок к уровню 2.5 рубля, где расположен значимый уровень сопротивления, образованный годовым нисходящим трендом, а также горизонтальным уровнем.

Сбербанк-пр.

Протестировав горизонтальную поддержку в районе отметки 60 рублей, котировки практически полностью отыграли потери в последней волне снижения. Бывший узкий диапазон консолидации с границами 66-67 рублей сейчас выступает сопротивлением для дальнейшего роста. Если покупателям будет по силам его преодолеть, то целью последующего движения будут выступать отметки 71-70 рублей. В противном случае мы будем вправе рассчитывать на откат внутрь диапазона 67-60 рублей.

Алексей Маликов Инвестиционная компания «ТРЕЙД-ПОРТАЛ» 

rbanews