26.02.2013 4:00
добавлено:
рубрика:

ИК Трейд-Портал: Рынки негативно восприняли новости из Италии

По последним данным, на выборах в итальянский парламент с минимальным отрывом голосов побеждает левоцентристская коалиция в составе Демократической партии (ДП) и <<Левые, экология, свобода>> (СЕЛ). Разница голосов за кандидатов от левого центра и оппонентов из правоцентристской коалиции во главе с Сильвио Берлускони в нижнюю палату составила менее одного процента — 29,56 и 29,17%, соответственно. Рынки восприняли эту новость негативно, т.к. интерпретация новости прошла по логике, что ветеран политики не будет сотрудничать по секвестрам бюджетов и расходов.

По нашим оценкам, торги на российском рынке стартуют с продаж. Индекс ММВБ откроется в минусе  на 0,8% — 0,9%. Дальнейшее движение индексов будет проходить в новом диапазоне — 1490 — 1500 пунктов. Для прорыва уровня 1520 пунктов нужно, чтобы аппетит к риску повысился в начале недели до выхода статистики из развитых стран и выступления Бена Бернанке.

Статистический и информационный фон на сегодня максимально скуден. В 19:00 советуем обратить внимание на публикацию в США информации по продажам нового жилья за январь. В это же время появится индекс потребительского доверия в Соединённых Штатах за февраль, который, как прогнозируют аналитики, может подняться с 58,6 пункта до 59,3 пункта, а также февральское значение индекса деловой активности в промышленности ФРБ Ричмонда. В 19:00  состоится выступление главы ФРС Бена Бернанке перед Банковским комитетом Сената.

Утренние торги в Азии проходят умеренно позитивно. Японский Nikkei 225 теряет   2,01%, индекс SSE Composite  теряет  0,72% , гонконгский Hang Seng 0,31%, южнокорейский KOSPI теряет 0,47% , а австралийский ASX200  1,02% соответственно. Товарные рынки теряют в пределах 0,3%. Фьючерсы на американские индексы торгуются нейтрально. Индекс доллара США растет на 0,18%.

Начальник аналитического отдела инвестиционной
компании «ТРЕЙД-ПОРТАЛ»
Алексей Рыбаков

rbanews