17.01.2013 10:27
добавлено:
рубрика:

ИК Трейд-Портал: Валютный обзор 17 января

Российский рубль торгуется практически без изменений. Техническая перепроданность американского доллара к рублю уравновешивается спросом на отечественную валюту. В результате  консолидация в рамках диапазона 30-30.60 по-прежнему в силе. Сильного падения спроса на рисковые активы пока не наблюдается, что в свою очередь оказывает поддержку курсу национальной валюты. С технической точки зрения консолидация продлится еще некоторое время, а последующее направление движения цен будет зависеть от выхода их из данного диапазона.

Фьючерс на евро накануне удержался на локальной поддержке, образованной отметками 1.3250-1.3270 пунктов. Краткосрочная консолидация на уровне спроса сменилась отбоем вверх и возобновлением роста цен.  В настоящее время евровалюта торгуется на уровне 1.3364. Таким образом, есть технические основания ожидать нового теста недавних максимумов у отметки 1.34. В Еврозоне сегодня нет значимых макроэкономических релизов, поэтому все внимание участников рынка будет сосредоточено на новостях из-за океана, где сегодня отчитываются Citigroup и Bank of America. Кроме того ожидается публикация статистики по новому строительству, а также недельной безработицы.

Фьючерс на фунт торгуется вблизи отметки 1.60. Позитивная динамика евровалюты пока не оказывает привычного влияние на курс английской валюты. Однако, техническая ситуация и сохранение текущей динамики евро позволит британцу восстановить часть утерянных позиций.  На данный момент напрашивается поход фунта к отметке 1.6050 пунктов,  где располагается ближайший уровень предложения. Его преодоление позволит ценам идти выше.

Аналитик инвестиционной компании <<ТРЕЙД-ПОРТАЛ>> Алексей Маликов

rbanews