20.01.2013 9:20
добавлено:
рубрика:

ИК Трейд-Портал: Валютный обзор 18 января

Российский рубль торгуется без изменений.  Консолидация вблизи отметки 30 продолжается. Покупатели доллара США устойчиво удерживают важную для них поддержку. При этом по основным валютным парам также наблюдается возобновление интереса к американскому доллару. Таким образом, мы полагаем, что в ближайшее время наступит развязка в противостоянии сторон у отметки 30 рублей. Ждем выхода цен из диапазона 30-30.60.

Фьючерс на евро в очередной раз проверил уровень сопротивления у отметки 1.34 пункта. Продавцы здесь по-прежнему активны, чего не скажешь про их оппонентов. Покупателей вблизи этой отметки не нашлось, что спровоцировало откат цен вниз. Новостной фон сегодня по Еврозоне практически нулевой. Значимых релизов не ожидается. С технической точки зрения напрашивается дальнейшее развитие коррекции с ближайшей целью в районе отметки 1.3270 пунктов, где располагается ближайшая значимая поддержка.

Фьючерс на фунт вчера предпринял слабую попытку движения вслед за евровалютой. Однако выше отметки 1.6035 продавцы цены не пустили. Последовавшая вслед за этим волна снижения привела к пробою летнего восходящего тренда и опустила котировки к актуальному в прошлом уровню спроса у отметки 1.5920 пунктов. Таким образом, полугодовая восходящая тенденция завершилась. От достигнутых уровней возможен локальный отскок в район отметок 1.5950-1.5970. В перспективе же продавцы могут рассчитывать на тест отметки 1.5820.

Аналитик инвестиционной компании <<ТРЕЙД-ПОРТАЛ>> Алексей Маликов

rbanews