05.03.2013 10:04
добавлено:
рубрика:

ИК Трейд-Портал: Валютный обзор 5 марта

Российский рубль вышел в новый диапазон с границами 30.60-31.00. Локальная коррекция опустила цены к отметке 30.60, где сейчас идет тест отметки 30.60 поддержки для продавцов отечественной валюты. В целом, развивается тенденция ослабления курса национальной валюты. Есть основания ожидать движения рубля к отметке 31, где проходит ближайший существенный уровень, выступающий на стороне покупателей рубля.  Поддержать российскую валюту смогут лишь локальное изменение ситуации в динамике цен на нефть, а также основных мировых валютах.

Фьючерс на евро  несколько отскочил от горизонтальной поддержки, которой выступает диапазон 1.30-1.2950 пунктов.  Однако полноценного движения на север пока не получается. Сегодня в Еврозоне был опубликован уточненный индекс деловой активности (PMI) в непроизводственной сфере, который оказался чуть лучше ожиданий, однако ниже 50 пунктов. Данный показатель не особо повилял на котировки евровалюты. На данный момент все локальные отскоки используются для продаж. Таким образом, консолидация над актуальной поддержкой продолжается. В случае ее пробоя общая нисходящая тенденция получит новый виток развития.

Фьючерс на фунт локально укрепляет свои позиции. Психологическая отметка 1.50 стала поводом вступить в игру покупателям, которые отодвинули котировки от опасной для себя черты. Сегодня на фоне публикации хороших данных по индексу деловой активности (CIPS) в непроизводственной сфере мы наблюдали тест верхней границы диапазона 1.50-1.52. Несмотря на позитивные данные и резко возросший объем торгов, продавцы смогли удовлетворить всех покупателей и не пустить цену за его пределы. Таким образом, техническая ситуация пока прежняя. Продолжаем консолидацию и ждем выхода за пределы уровней 1.50-1.52

Аналитик инвестиционной компании <<ТРЕЙД-ПОРТАЛ>> Алексей Маликов

rbanews