06.02.2013 9:22
добавлено:
рубрика:

ИК Трейд-Портал: Валютный обзор 6 февраля

Российский рубль консолидируется вблизи отметки 30. Прошедший ранее пробой данного уровня, не получил должного подтверждения. Котировки возвращались за отметку 30. поднимаясь в моменте в район 30.10. В настоящее время идет борьба за этот уровень.  С технической точки зрения уход цен под отметку 29.80 станет определенным подтверждением дальнейшей тенденции укрепления курса национальной валюты. В случае закрепления котировок выше уровня 30 рублей мы будем склонны рассчитывать на изменение тенденции и начало роста доллара США.

Фьючерс на евро на фоне негативных новостей из Европы , поставщиком которых служили Испания и Италия, корректировал прошедший рост. Цены не только опустились в район нижней границы диапазона 1.3720-1.3480, но и в моменте пробивали его. Однако затем покупатели вернули их обратно. Таким образом, текущий краткосрочный боковик остается в силе. Отбой от его нижней границы способствует движению цен на север. Мы по-прежнему полагаем, что до завтрашнего заседания ЕЦБ и пресс-коференции М.Драги евровалюта будет оставаться в рамках действующего диапазона.

Фьючерс на фунт после прошедшего отскока, сняв локальную перепроданность, продолжил снижаться. Опасения участников рынка по поводу более мягкой монетарной политике в будущем оказывает негативное влияние на курс английской валюты. Данная динамика цен проходит в ожидании решения по процентной ставке Банком Англии, заседание которого намечено на завтра. В настоящее время котировки удерживаются вблизи вчерашних минимумов. С технической точки зрения их пробой откроет британцу дорогу на юг с потенциалом снижения в район отметок 1.5470-1.5450 пунктов.

Аналитик инвестиционной компании <<ТРЕЙД-ПОРТАЛ>> Алексей Маликов

rbanews