09.09.2015 6:04
добавлено:

Именная аудитория компании РОСГОССТРАХ открыта в Московском колледже бизнес-технологий

РОСГОССТРАХ продолжает поиск талантливых студентов учебных учреждений, которые готовы присоединиться к команде крупнейшей страховой компании в России. В День знаний торжественно открылась именная аудитория компании в Московском колледже бизнес-технологий.
Московский колледж бизнес-технологий ведет свою историю с 1976 года и осуществляет подготовку специалистов по специальностям: «Страховое дело», «Банковское дело», «Экономика и бухгалтерский учет», «Финансы», «Компьютерные системы и комплексы», «Программирование в компьютерных системах». Студенты колледжа получают современное экономическое образование с применением информационных технологий в единственном образовательном учреждении города Москвы, которое осуществляет подготовку специалистов по страхованию за счет средств бюджета. В 2015 году колледж осуществил набор 50 студентов, для обучения по специальности «Страховое дело». Ежегодно колледж выпускает более ста специалистов экономических специальностей для рынка труда в Москве.
В именной аудитории студенты колледжа будут проходить теоретические и практические занятия по страховым дисциплинам. Она оформлена в корпоративном стиле офисов продаж РГС, а также укомплектована современными компьютерами и библиотечкой страховой литературы, которая подарена компанией РОСГОССТРАХ.
Открывая именную аудиторию, заместитель директора по работе с персоналом филиала компании РОСГОССТРАХ в Москве и Московской области Вера Читаева рассказала, что учащиеся колледжа по специальности «Страховое дело» проходят очное и дистанционное обучение, практику в подразделениях страховщика, получают сертификацию в Московском центральном офисе и активно участвуют в конкурсах научных работ на призы компании. На торжественной линейке лучшие студенты колледжа были награждены грамотами компании РОСГОССТРАХ.
«Благодаря плодотворному сотрудничеству колледжа с компанией студенты погружаются в будущую профессию с первых дней обучения: дистанционное обучение в страховой компании, тренинги, моделирование профессиональной деятельности в учебной страховой организации, — отметила заведующая кафедры «Страховое дело» Московского колледжа бизнес-технологий Юлия Дмитриева. — Хочется выразить огромную благодарность руководству и всем сотрудникам компании РОСГОССТРАХ за поддержку страхового образования и пожелать успехов и процветания».
В ближайшее время планируется открытие в Московском колледже бизнес-технологий студенческого страхового агентства компании РОСГОССТРАХ. С лучшими студентами будет заключен агентский договор и молодые люди получат первый опыт работы в реальном страховом бизнесе. «Наша компания предоставляет не только качественные услуги в области страхования, но и несет ответственность за обеспечение новыми кадрами в страховой отрасли, – говорит директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Москве и Московской области Олег Тронев — Мы ждем на работу выпускников колледжа с новыми знаниями и навыками». росгосстрах-лого