11.12.2012 10:59
добавлено:

InCoSol Group поможет нижегородским холдингам наладить управление обязательствами

14 декабря в Нижнем Новгороде состоится семинар «Управление обязательствами:
практические аспекты». В рамках мероприятия финансовые руководители крупных компаний и холдингов смогут получить ответ на вопрос, почему привычные инструменты управления бизнес-процессами, такие как система бюджетирования, платежный календарь и системы управления договорами, не позволяют им управлять платежеспособностью, а также узнают решение этой проблемы.

На определенном этапе роста и развития большинство компаний сталкивается с кризисом управления. Планируемые бюджеты редко сходятся с фактом, а финансовой службе все чаще приходится делать платежи по статье «Непредвиденные расходы». Подобная ситуация может обернуться для компании банкротством.

«На какой объем обязательств в компании уже заключены договора? Во сколько ей обойдется неисполнение этих обязательств? Немногие финансовые директора сегодня могут ответить на эти, казалось бы, простые вопросы, — говорит управляющий партнер InCoSol Group Сергей Львов. —  Причина в том, что используемые ими системы управления по бюджетам и договорам, в том числе бюджетирование и платежный календарь, не позволяют оперативно регулировать
платежеспособность компании. Элемент управления обязательствами в этих системах попросту не предусмотрен».

В рамках семинара 14 декабря Сергей Львов представит новую Систему управления
обязательствами (СУО), которая является следующим после бюджетирования шагом в процессе наведения порядка в финансах холдинга и призвана дать простой и надежный механизм по управлению ликвидностью и рентабельностью компании. Участники мероприятия узнают, какие возможности СУО дает собственнику, генеральному и финансовому директору.

Топ-менеджеры нижегородских холдингов разберутся, как избежать возникновения
излишней дебиторской и кредиторской задолженности, как децентрализовать ответственность за выполнение обязательств до уровня исполнителей, как упорядочить и ускорить процесс согласования договоров и можно ли обеспечить достижение целевых показателей бизнеса за счет контроля над финансовыми результатами.

Мероприятие позволит участникам не только получить заряд свежих идей и портфель готовых решений, но  также станет площадкой для обмена опытом, общения с коллегами в неформальной обстановке.

В заключение семинара все желающие смогут получить индивидуальные консультации экспертов InCoSol Group.

Регистрация проводится на сайте www.incosol.ru/registration, а также по телефону (831) 220-85-07.

rbanews