01.08.2012 10:53
добавлено:

«Ингосстрах» открыл онлайн-продажи полисов ОСАГО

«Ингосстрах» продолжает разрабатывать новые сервисы для своих клиентов. Теперь на сайте страховщика www.ingos.ru  можно оформить полис ОСАГО и сразу же оплатить его с помощью банковской карты.

Процедура покупки полиса предельно проста. Клиент, находясь на сайте «Ингосстраха», совершает расчет стоимости полиса ОСАГО с помощью калькулятора. Для этого в форму на сайте необходимо ввести информацию об автомобиле и владельце. На экране появится сумма, и система предложит оплатить покупку онлайн. Далее клиент вводит свои данные в специальную форму и нажимает кнопку «Оплатить». Новый сервис онлайн-оплаты действует только для Москвы, а полностью оформленный страховой полис будет бесплатно доставлен клиенту в пределах МКАД на следующий рабочий день после оплаты (при стоимости ОСАГО свыше 3 тыс. рублей). Также клиент, оплативший полис банковской картой, может вне очереди получить свой полис в офисе «Ингосстраха» на ул. Большая Тульская.

«Ингосстрах» старается экономить время своих клиентов, — говорит начальник управления маркетинга компании Вадим Юрко. – Просрочить полис ОСАГО можно из-за элементарной нехватки времени на оформление полиса или поездку в страховую компанию.  Покупка онлайн занимает всего несколько минут, а доставка осуществляется в удобное для клиента время и место. В ближайшее время планируется запустить данный сервис в Санкт-Петербурге и прочих городах-миллионниках».

«Ингосстрах» стремится постоянно повышать уровень своего клиентского сервиса. Компания не просто предлагает современные страховые продукты, а делает все возможное, чтобы их приобретение было максимально удобным. Напомним, что посредством электронного платежа клиенты «Ингосстраха» уже могут купить полисы страхования путешествующих, добровольной гражданской ответственности (ДСАГО)  и КАСКО «Аккурат» (защита от ущерба при ДТП по чужой вине).

 

rbanews