09.08.2012 3:13
добавлено:

«Ингосстрах» принимает платежи по системе CONTACT

«Ингосстрах» продолжает совершенствовать клиентские сервисы и расширяет спектр услуг за счет введения новой возможности оплаты страховой премии по системе CONTACT.

Теперь страховую премию по договору страхования, заключённому с ОСАО «Ингосстрах» как со страховщиком, можно оплатить, помимо прочих возможностей, также и в отделении любого банка, который предоставляет услугу денежных переводов в пользу юридических лиц по системе CONTACT. Услуга действует на всей территории России. Платежи в рамках системы CONTACT осуществляются в рублях. Комиссия за перевод денежных средств в счет оплаты полисов с клиентов «Ингосстраха» не взимается. Зачисление денежных средств происходит в режиме реального времени.

 

Процедура довольно проста и занимает несколько минут. Для проведения платежа достаточно сообщить оператору название компании – ОСАО «Ингосстрах», номер полиса или счета, выданного в офисе «Ингосстраха», сумму платежа и осуществить оплату.

«Мы постоянно работаем над тем, чтобы сделать процесс коммуникации между клиентами и компанией максимально простым и удобным, — комментирует Вадим Юрко, начальник управления маркетинга ОСАО «Ингосстрах», — в частности, стремимся сэкономить время страхователей, развивая и наращивая сервисную составляющую. Некоторое время реализована возможность связи с компанией через Skype. Сегодня мы запускаем новый сервис — оплату полисов через систему CONTACT, и это далеко не последний наш шаг навстречу клиентам. Мы стараемся держать руку на пульсе рынка, чтобы оперативно и качественно развивать новые страховые сервисы».

«Система CONTACT уже имеет многолетний опыт сотрудничества по оплате полисов программ страхования жизни с другой компанией группы «ИНГО» — с СК «Ингосстрах-Жизнь». Популярность у клиентов и высокий финансовый результат нашего совместного сервиса послужили основой при принятии решения о расширении партнерства, – отметила Раиса Назмутдинова, вице-президент АКБ «РУССЛАВБАНК», оператора Системы. – Принимая во внимание федеральный масштаб бизнеса ОСАО «Ингосстрах» и его лидерское положение на национальном страховом рынке, выход наших партнерских отношений на полноформатный уровень позволит в кратчайшие сроки значительно увеличить объем платежей в ее адрес».

 

rbanews